НЕУЖЕЛИ НЕ СТЫДНО?

18 февраля 2021 года, 8:59 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Кто-то выбил стекло нового оста­новочного павильона на улице Са­довой Светлограда и расписался на соседнем стекле, нацарапав слово из трёх букв. Поймать бы – и…

…прочитать лекцию о морали. Объяснить, как нехорошо он (она, они) поступил. Напомнить, что эти остановочные павильоны (ещё один находится в нескольких метрах по другую сторону улицы) совсем новые: их поставили летом прошлого года, причём в рамках программы поддерж­ки местных инициатив. То есть это местные жители проявили инициативу – попросили установить павильоны: наверное, устали мокнуть и мёрзнуть на ветру в ожидании маршрутки. И вот теперь им опять придётся и мокнуть, и мёрзнуть.

А ещё можно спросить: «Неужели не стыдно?», и «Как вообще у тебя рука поднялась?», и «Разве этому тебя учили?» Вот только подействует ли наше очередное «Ну-ну-ну» – вопрос. Вспомним изрезанный полог сцены на центральной площади: за этот поступок родителям двух несовер­шеннолетних подруг пришлось отдать 243 тысячи рублей. Немалые деньги. Наверняка, выплатив их, мамы и папы нашли для своих детей самые нужные, самые доходчивые слова…

И действительно, в подобных случа­ях куда действеннее, чем «Неужели не стыдно?», окажется другая фраза – ну, хотя бы: «Суд обязал вас возместить причинённый ущерб».

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44