ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: ГЕОГРАФИЯ ПОЛЕТОВ НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДЕТ РАСШИРЕНА

18 февраля 2021 года, 16:45 |

В эфире прямой линии, которая состоялась 16 февраля, Владимир Владимиров озвучил, что в крае идёт работа по расширению маршрутной сети ставропольских аэропортов.

Так, из аэропорта Минвод ставропольцы смогут добраться в Нижневартовск, Махачкалу, Белгород, Волгоград, Курск, Липецк, Чебоксары, Элисту, Ярославль. В столицу Дагестана также можно будет улететь и из Ставрополя. В целом, по сравнению с 2020-м, в этом году планируется увеличить авиа-пассажиропоток почти в 1,5 раза.

«Мы в этом году добавили 9 новых межрегиональных направлений с хорошим субсидированием пассажирских воздушных перевозок. Все это – чтобы люди могли приезжать к нам в край, чтобы были дополнительные рейсы. Это в том числе важно для развития наших курортов», - сказал губернатор.

Он также сообщил, что будет расширяться и география международных полетов. В числе планируемых направлений в будущем – Минск.

Ставрополье также готовится к реализации крупных проектов, нацеленных на развитие инфраструктуры краевых аэропортов. Так, в этом году запланировано начало строительства здания нового пассажирского терминала в аэропорту Ставрополь.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44