ОКОЛО 14 МЛН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО 2030 ГОДА

25 февраля 2021 года, 15:28 |
Фото: пресс-службы губернатора СК

В рамках рабочей встречи в Москве Министр строительства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обсудили вопросы, связанные с работой строительного комплекса региона, в том числе, касаемые реализации национальных проектов.

Глава края доложил министру, что объём ввода жилья на Ставрополье по итогам 2020 года составил 1 миллион 209 тысяч квадратных метров. Таким образом, в строительном комплексе края было выполнено работ на 22,8% больше, чем в 2019.

Владимир Владимиров представил Министру проекты по строительству и модернизации объектов водоснабжения и канализации в Ставрополе, Михайловске, Кисловодске и ряде других территорий края.

Вместе с тем он сообщил, что до 2030 года в крае предстоит построить около 14 миллионов квадратных метров жилья. Это потребует параллельного развития коммунальных сетей.

На встрече были рассмотрены предложения по расширению программы развития Кавминвод. В их числе — проекты по строительству крупных водоводов и модернизации очистных сооружений. Все предложения, внесённые губернатором, будут проработаны в Министерстве строительства РФ.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44