ТЕПЕРЬ ВОДЫ ХВАТИТ ВСЕМ

26 февраля 2021 года, 10:05 |

На днях специалистами производственно-технического под­разделения (ПТП) Светлоградское филиала ГУП СК «Ставро­полькрайводоканал» – «Северный» был завершён капитальный ремонт изношенного асбестоцементного трубопровода, идущего к Мартыновке.

Этого события селяне ждали давно. Водовод к Мартыновке по­строен ещё в 1975 году. Как объяснили специалисты водоканала, его износ от длительной эксплуатации усугубился ещё и тем, что две нитки трубопровода проходят по лесополосе и проросшие в муфтовые соединения корни деревьев препятствовали прохожде­нию воды. В летний период, когда разбор питьевой воды увеличи­вается, возникали проблемы с бесперебойным водоснабжением, а между тем живительной влагой пользуются 95 абонентов улиц Новой и Красной. Кроме того, из года в год увеличивается водопотребление из-за увеличения поголовья крупного рогатого скота на МТФ ООО «Хлебороб».

- Специалистами производственно-технического подразделения в рамках проведения капитального ремонта в максимально сжатые сроки произведены работы по замене одной нитки асбестоцементного водовода диаметром 200 мм на полиэтиленовую трубу диаметром 225 мм протяжённостью 1908 м, - говорит директор Светлоградско­го филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» Е. П. Рощина. - Также заменили участок подводящего трубопровода протяжённостью 78 м к двум резервуарам объёмом 250 м3, отремон­тировали две задвижки диаметром 100 мм и две задвижки диаметром 150 мм в распределительной камере резервуаров. В камере на улице Красной поменяли две задвижки диаметром 200 мм. Словом, объём работ проделан огромный. И это несмотря на холодную и порой неблагоприятную погоду.

Кроме того, по словам Елены Павловны, по письменному обраще­нию руководства ООО «Хлебороб» произведены работы по замене узла подключения МТФ.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44