КАК ПРИВИТЬСЯ ЖИТЕЛЮ СЕЛА?

26 февраля 2021 года, 14:40 |

Живу на Солёном Озере. Хочу при­виться от коронавируса, но в силу возраста и состояния здоровья по­ездка в Светлоград для меня очень затруднительна. В регистратуре поликлиники мне сказали, что на хутор прививочная бригада приехать не может. Что делать? Тогда попросил записать меня на прививку в поликлинике (записали на 11 марта –получается, ждать почти месяц). А теперь вот думаю: может, пото­ропился? Может, к тому времени уже наладится работа выездных прививочных бригад?

Н. ХАРЧЕНКО, х. Солёное Озеро.

На вопросы читателя отвечает главный врач Петровской район­ной больницы А. П. ПОПОВ:

- Сейчас население прививают вакциной «Спутник V», а основным условием её транспортировки явля­ется соблюдение температурного режима. Говоря проще, вакцина должна храниться в замороженном состоянии, а после разморозки её нужно использовать в течение по­лучаса. Таким образом, на дальние расстояния перевозить вакцину можно лишь в морозильной камере, но её у больницы нет.

Всё, что возможно в данных условиях, мы делаем. К примеру, уже привили первым компонентом «Спутник V» постояльцев светло­градского дома для престарелых, поскольку это учреждение находится в черте города. Что же касается сёл, надеемся, ситуация изменится в марте, когда к нам поступит вакцина «ЭпиВакКорона»: к её транспорти­ровке никаких особых требований нет. Вот тогда поедем и в сёла, и на предприятия.

ОТ АВТОРА: добавим, что к вакци­нации активно подключился Петров­ский центр социального обслужива­ния населения (ЦСОН). В его распо­ряжении имеются два специализиро­ванных, оборудованных подъёмными устройствами автомобиля «Газель», которые привозят в Петровскую РБ для вакцинации жителей сёл. Как пояснили в ЦСОН, речь идёт только о людях старше 65 лет. Перевозка осуществляется в соответствии с графиком, составленным Петровской РБ. Чтобы воспользоваться этой ус­лугой, жителям сёл нужно обратиться к своему участковому терапевту.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44