В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ СТАРТУЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"

28 февраля 2021 года, 16:41 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

С 1 по 5 марта в рамках нацпроекта «Образование» на Ставрополье пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021. Участниками конкурса станут более 400 человек.

Как сообщили в региональном минобре, чемпионат способствует профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему профобразования лучших международных практик и напрямую влияют на будущую карьеру молодых специалистов.

Конкурсанты будут соревноваться по 36 компетенциям среди студентов от 16 до 22 лет, по 14 компетенциям среди юниоров возрастной группы 16 лет и младше, а также по 6 компетенциям для возрастной группы 50+.

Своё мастерство в течение нескольких дней будут демонстрировать настоящие и будущие электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, мастера строительных и малярных работ, флористы и модельеры, ветеринары, виноделы, графические дизайнеры, электронщики, системные администраторы и др.

Помимо соревнований в программу мероприятия войдут: дискуссии, пресс-конференции, семинары, мастер-классы, работа интерактивных площадок.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44