СТАЛЬНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

9 апреля 2021 года, 13:51 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Геннадий Коленкин в Свет­лограде давно зарекомендовал себя как настоящий мастер, ловко орудующий сваркой, болгаркой и прочим инструментом. Теперь же о нём узнал весь мир: на пре­стижном конкурсе GOLDEN TIME TALENT, проходившем в Лондоне, наш земляк занял первое место.

Помните, мы рассказывали о том, как создавался здоровенный робот из знаменитого блокбасте­ра? Так вот, именно он и стал той самой работой, которую Геннадий отправил на конкурс умельцев. А началось всё с того, что около полутора месяцев назад в интер­нете увидел, что идёт приём работ со всего мира. Оформил заявку на участие в номинации Sculpture (возрастная категория – старше 20 лет), предоставил фотографии и видеоматериалы, демонстрирую­щие трёхметровую металлическую скульптуру, рассказал о процессе изготовления и о материалах. И вот результат – заслуженная победа. Теперь лишь надо сгонять в Лондон на церемонию награждения.

Конечно, на достигнутом светло­градский Левша останавливаться не собирается: потихоньку делает ещё одного великана – робота Бамблби, героя того же фильма, а параллельно мастерит мангал, но не простой, а в виде уменьшенной в 100 раз копии КамАЗа-сельхозни­ка. У грузовика проработана каждая деталь, поднимается кабина, под которой умелыми руками сделан двигатель, кузов и борта тоже под­вижны, есть прицеп. Работа кропотливая и тяжёлая, однако усердия Геннадию не занимать. Своего он точно добьётся, тем более что есть поддержка со стороны близких и друзей.

- Спасибо им за то, что помогают мне. Супруга Елена, дети Лиза и Дима уверены в моих силах, а зна­чит, у меня всё получится, - говорит Геннадий.

Впереди у него ещё одна гран­диозная работа. Какая? Пока не скажем, но обязательно напишем об этом после воплощения разра­ботки в скульптуру.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44