ЗА МЕСЯЦ И ТРИ ДНЯ

19 апреля 2021 года, 10:42 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В первых числах февраля рядом со стелой, что на выезде из Светлограда в сторону Благодарного, со­трудники различных организаций провели субботник. Также были при­ведены в порядок обочины дороги аж до Петровской районной больницы. «Урожая» удалось собрать 9 кубометров. Однако некоторые наши гражда­не в чистоте жить не хотят.

Окрестности рядом со стелой снова утопают в отходах: кругом салфетки, пачки от сигарет, бутылки из-под алко­гольных напитков… Но самая жуткая картина буквально в нескольких десят­ках метров за посадками акации: пивная тара, детские игрушки, одежда с обувью, средства женской гигиены, канистры от различных жидкостей для автомобиля… Судя по объёму и характеру мусора, возит его сюда систематически, скорее всего, один и тот же человек. Просто кошмар, сколько тут этого «добра»!

На страницах «Петровских вестей» в социальных сетях были выложены фотографии, сделанные на этой свалке. Петровчане активно их комментировали, выражая своё недовольство данной си­туацией, и предлагали поставить камеры наблюдения. Но ведь к каждому дереву не приделать аппаратуру для фиксации тех, кто гадит на природе. И полицейских на все проблемные участки не хватит.

Остаётся только взывать к людской совести. А в окрестностях стелы надо снова организовывать субботник. Правда, опять уборкой заниматься станут те, кто не мусорит. Вот только надолго ли хватит порядка? От субботника до дня, когда была сделана фотография, что сейчас перед вами, прошли месяц и три дня...

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44