СТАВРОПОЛЬСКИЕ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАСШИРЕННОЙ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКОЙ

27 апреля 2021 года, 9:33 |

Как сообщили в краевом управлении по информполитике, Правительство РФ расширило программу предоставления льготной ипотеки для семей с детьми. Теперь ею можно воспользоваться для строительства частного дома.

Напомним, семейная ипотека по ставке до 6% годовых действует с 2018 года. Получить ее могут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Максимальная сумма кредита составляет 6 млн рублей.

Так, по новым условиям строительство дома должны осуществлять компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Согласно документу, льготной ставкой до 6% можно будет воспользоваться также при покупке земельного участка. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости участка и суммы на строительство дома, либо только суммы на строительство дома, при наличии у заемщика участка под ИЖС.

Между тем, в Ставропольском крае по программам с участием государства «Господдержка 2020» и «Господдержка для семей с детьми» выдано более 580 ипотечных кредитов на сумму более 1,1 млрд рублей, отметили в управлении, со ссылкой на ставропольское отделение Сбербанка.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44