ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ НА СТАВРОПОЛЬЕ. КЛЮЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

8 мая 2021 года, 17:44 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Празднование Дня Победы в крае в этом году проходит в полном объёме. Все территории включились в многочисленные всероссийские акции, основные мероприятия состоятся 9 мая, уточнили в региональном министерстве культуры.

Стоит отметить, что во всех муниципалитетах празднование Дня Победы пройдет с традиционного возложения цветов к мемориалам славы, затем прохождение военной техники, парадных расчетов. В Предгорном, Курском и Советском округах – такое будет впервые.

В краевом центре Парад Победы начнется в 10 часов утра. На Крепостной горе ближе к полудню выступит Сводный тысячный хор «Поющая юность Ставрополья», который создан шесть лет назад по инициативе Губернатора Владимира Владимирова.

Также в Ставрополе в городских дворах пройдет акция «Поем двором» - для тех, кто не сможет выбраться к месту проведения больших мероприятий. Вместе с профессиональными артистами петь смогут все желающие.

А в Ессентуках праздник отметят в парке Победы, на Театральной площади и Курортном бульваре, где пройдут концерты и флешмобы.

В Нефтекумске пройдет квест-игра «Победа-76», а в Солнечнодольске – показательное выступление спортивных клубов.

В Невинномысске у Вечного огня станцуют Вальс Победы одновременно 1200 пар. А в музеях по всему краю пройдет день открытых дверей – посетить экспозиции, посвященные военной истории, можно будет бесплатно.

В вечерней программе во всех территориях своя отдельная программа, где будут выступать ставропольские коллективы и гости. В Ставрополе приглашенной звездой станет известная группа «Чиж и Ко», ее концерт начнется в 21 час на Крепостной горе.

Праздник завершится фейерверком.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44