НОВЫЕ ЛЕДОВЫЕ АРЕНЫ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

18 мая 2021 года, 18:56 |

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим на Ставрополье директором Союза мастеров спорта, российским фигуристом, серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира Ильей Авербухом.

Во время встречи речь шла о строительстве многофункциональной ледовой арены в Ставрополе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, строящийся объект включает в себя ледовое поле и трибуны на 800 мест. Помимо этого, в планах благоустройство территории с парковочными местами, игровые и спортивные площадки. Работы завершат летом 2021 года.

Бесплатные занятия для детей по хоккею и фигурному катанию будут проводить спортивные профессионалы международного уровня.

«Это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, еще одна расположена в Ессентуках. Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому мы заинтересованы, чтобы их создание продолжилось в других населенных пунктах нашего края», – прокомментировал глава Ставрополья.

Также Владимир Владимиров поручил краевому минспорта совместно с администрациями муниципалитетов определить возможные площадки для строительства еще двух аналогичных ледовых комплексов в Невинномысске и Пятигорске.

Отметим, что данный проект ледового комплекса в краевой столице реализуется в рамках соглашения между региональным правительством и Союзом мастеров спорта.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44