БИЗНЕС СТАВРОПОЛЬЯ ВЛОЖИЛ РЕКОРДНЫЕ 232 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В РАЗВИТИЕ КРАЯ В 2020 ГОДУ

27 мая 2021 года, 12:11 |
Фото: пресс-службы губернатора СК

Владимир Владимиров оглашая ежегодное послание отметил, что в прошлом году бизнес вложил в Ставрополье рекордные 232 миллиарда рублей, что на 12% больше показателя 2019 года.

Глава региона акцентировал, что три четверти этой суммы были направлены в реальный сектор экономики – промышленность, сельское хозяйство, а также обслуживающую их логистику. Также более 12 миллиардов рублей были вложены в отрасли здравоохранения и социальных услуг.

Сохранить динамику притока вложений в краевую экономику – такую задачу поставил губернатор перед краевым кабинетом министров.

«Нам необходимо добиться того, чтобы по итогам 2021 года объем инвестиций с учетом бюджетных вложений вырос на 10%, до уровня 250 миллиардов рублей. Ставлю перед Правительством края эту задачу. Для этого надо использовать весь набор доступных возможностей – от заключения инвестиционных соглашений до льготного предоставления земельных участков», – сказал Владимир Владимиров.

Губернатор поручил минэкономразвития края разработать дорожную карту по достижению этого показателя. Он также подчеркнул, что в крае запланированы к реализации 243 инвестпроекта общей стоимостью 245 миллиардов рублей.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44