ВЕНТИЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ КАБИНЕТ - ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

21 июля 2021 года, 9:43 |

В мае в «ПВ» была опубликована информация о том, что в результате капитального ремонта ЦДК через централь­ную часть бывшего кабинета М. С. Севрюкова (и позже Н. А. Рудинского) были проведены вентиляционные трубы общественной уборной.

Вот что пояснил по данному факту директор ЦДК Виталий Александрович ЗВОНАРЕВ:

- Вентиляционные трубы были проведены через кабинет, где занимался ансамбль песни и танца им. М. С. Севрюкова, по необходимости: в туалетах, расположенных на первом и втором этажах, вообще не было вытяжки, и посетители всегда жаловались на запах. Сейчас учреждение находится в стадии капитального ремонта. Мы должны предусмотреть устранение всех недочётов, сложившихся при эксплуатации здания, в том числе допущенных и при его проектировании. Такое решение соответствует всем СНиПам и ГОСТам. К сожалению, пока туалеты по-прежнему не работают: в них не завершён косме­тический ремонт.

Ансамбль «Нива золотая» переведён из данного кабинета в соседний (хоровой класс), где и занимался первоначально. Можно сказать, вернулся к истокам. Кабинет просторный, по­этому в нём можно не только петь, но и создавать небольшие танцевальные композиции. Он был обустроен: расставлены кубки, развешены грамоты, фотографии, портреты руководи­телей ансамбля – его создателя М. С. Севрюкова и преемника Н. А. Рудинского.

Сейчас в кабинете занятия не ведутся. Временно там ре­петировал ансамбль «Звонница». В дальнейшем, после того как закончится ремонт, трубы закроются огнестойким матери­алом, декоративно облагородятся в колонну, и кабинет будет использоваться как складское помещение для аппаратуры и технических средств.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44