НА СТАВРОПОЛЬЕ БУДЕТ СОЗДАНА КАРТА ПРОБЛЕМНЫХ ТОЧЕК ВОДОСНАБЖЕНИЯ

9 августа 2021 года, 9:48 |

В регионе будет составлена карта проблемных точек водоснабжения на основе жалоб и предложений жителей края. Такую задачу поставил Владимир Владимиров во время рабочей встречи с главой ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Вячеславом Акимовым.

Губернатор подчеркнул, что поступившие от жителей Ставрополья обращения, в том числе, должны стать основой для формирования краевой программы по развитию водоснабжения на период до 2024 года.

Во время встречи также затронут «водный» вопрос, который по словам губернатора является одной из основных тем прямых линий, особенно в летний период.

Как отметил глава крайводоканала, в большинстве случаев обращения в связи с аварийными ситуациями обусловлены увеличением нагрузки на систему водоснабжения – в жаркий период она возрастает на 20%. Старые и изношенные сети водоснабжения не всегда справляются с этим объемом.

Акимов также доложил о ходе устранения таких проблем. Так, в 2021 году в 12 округах края планируется проведение работ на 16 объектах. Это позволит решить вопрос с водоснабжением для 107 тысяч человек. Предполагается выполнить замену, реконструкцию и строительство водоводов и водопроводных сетей общей протяженностью 91,6 км.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44