ПОЛНЫЙ ГАЗ! ДЕВЧОНКИ КЛАСС!

26 августа 2021 года, 15:44 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 13 августа, на территории Светлоградской автошколы ДОСААФ России прошёл ежегодный конкурс «Автоледи». На старт вышли пять участниц, которым пред­стояло показать себя с лучшей стороны в трёх конкурсах.

В борьбу вступили представи­тельницы образования и культу­ры нашего округа. Это Надежда Смелова (СШ № 17 Сухой Буй­волы), Юлия Ивахник (СШ № 18Шангалы), Наталья Зинченко (детский сад № 8 «Малютка» Светлограда), Екатерина Кова­ленко (ЦДК) и Надежда Баранник (ДК Николиной Балки).

Судило автоледи компетент­ное жюри: начальник аварийно-спасательной службы округа К. Д. Ткаченко, преподаватель автошколы А. Ю. Свириденко, представители ОГИБДД ОМВД России по Петровскому город­скому округу И. В. Романова, С. В. Задорожний и Д. Г. Фисенко. Они внимательно следили за правильностью выполнения за­даний и выносили свой вердикт.

В конкурсе «Визитная кар­точка» участницам необходимо было рассказать о себе, о своём стаже вождения, о первом зна­комстве на дороге с сотрудником ГИБДД и украсить автомобиль. Конечно, чем креативнее, ве­селее и необычнее это было, тем выше ставилась оценка. И надо заметить, что тут дамы продемонстрировали все свои таланты. Они читали стихи, пели, а транспортные средства, оформленные картами, флагами, плакатами и лентами, было про­сто не узнать.

Следующим стал конкурс «Интеллектуальный». Автоледи тянули билеты и отвечали на во­просы, касающиеся правил до­рожного движения и оказания первой медицинской помощи.

Шанс догнать соперниц пред­ставился в «Фигурном вожде­нии». На автодроме следовало выполнить такие упражнения, как «змейка», «параллельная парковка», «остановка и начало движения на подъёме», «заезд в гараж». Чем правильнее и бы­стрее, тем ближе к победе.

По итогам всех конкурсов почётное звание «Автоледи-интеллектуалка» было присвоено Надежде Смеловой, «Автоледи-оригинальность» – Надежде Ба­ранник, «Автоледи-скорость» –Юлии Ивахник, «Автоледи-по­мощь» – Наталье Зинченко. Победительницей и обладатель­ницей титула «Автоледи-2021» стала Екатерина Коваленко.

Всем участницам вручены дипломы и памятные подарки.

СЛЕДИТЕ ЗА ПУБЛИКАЦИЯМИ!

Напоминаем, что конкурс «Автоледи» проходит ежегодно в авгу­сте, заявки на участие принимает молодёжный центр «Импульс».

Если вы хотите попробовать в конкурсе свои силы, внимательно следите за ежемесячной афишей «ПВ» и за нашими анонсами в социальных сетях.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44