ЭСТАКАДУ ПОКА НЕ ОТКРОЮТ

27 октября 2021 года, 14:56 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В последнее время в редакцию часто обращают­ся жители округа с вопросом, когда же откроют мост через железную дорогу на выезде из Светлограда. Такое долговременное ограничение движения до­ставляет водителям серьёзные неудобства…

Напомним, что в конце июня в дорожном полотне эстакады появилась дыра, после чего мост был пере­крыт на неопределённый срок. И со стороны стелы, и со стороны ДРСУ установили бетонные заграждения со знаком «Въезд запрещён». И вроде бы не заметить их невозможно, но буквально на днях на мост попытался прорваться микроавтобус. Зачем? Непонятно. Только у водителя ничего не вышло: застрял между плитами…

С вопросом, когда же откроют эстакаду, «ПВ» обратились к и. о. начальника управления му­ниципального хозяйства администрации округа Е. В. ПОРТЯНКО. Вот как прокомментировал ситуацию Евгений Викторович:

- О конкретной дате снятия ограничения движе­ния через мост говорить пока преждевременно. По заключению ООО «Светстройтехэкспертиза» объект признан аварийным. Проектно-сметная документация на проведение его реконструкции уже разработана и находится на утверждении в Ставрополе, в АУ СК «Государственная экспертиза в сфере строитель­ства». Лишь после заключения данной организации мы сможем обратиться в краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта с вопросом о выделении необходимой для проведения ремонт­ных работ суммы. На сегодняшний день речь идёт о 140 миллионах рублей.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44