ДОРОЖЕ ВСЕХ НАГРАД НА СВЕТЕ

14 декабря 2021 года, 15:52 |

В пятницу, 26 ноября, в читальном зале Петров­ской центральной библиоте­ки чествовали тех, чьи добрые глаза, заботливые руки и преданные сердца дороже всех наград на свете, тех, кто подарил нам жизнь и кто на протяжении всей этой жизни, что бы ни случилось, куда бы ни занесла нас судьба, всегда подставляет своё надёжное плечо, – матерей.

В зале светло и уютно, на сто­ликах электросамовары, печенье в вазочках, а за столиками семьи –мамы, папы, дети. В своё время Лев Толстой сказал, что счастли­вые семьи похожи друг на друга. Прав был классик: на лицах всех гостей были улыбки, ведь счастье всегда улыбается.

В этот день в адрес мам про­звучало много тёплых слов. Как отметил гость мероприятия, депутат Думы Ставропольского края, ректор Российского государ­ственного аграрного университе­та – МСХА им. К. А. Тимирязева В. И. Трухачев, День матери –великий праздник. Владимир Иванович пожелал здоровья, веры в будущее и напомнил, что мама для ребёнка всегда самый верный и надёжный друг, независимо от того, сколько её ребёнку лет.

О том, что мам нужно беречь, сказал и глава округа А. А. За­харченко. Как пояснил Александр Александрович, он сам вырос в многодетной семье (детей было пятеро), поэтому не понаслышке знает, насколько нелегко прихо­дится матерям.

К слову, у всех приглашённых на мероприятие мам по несколько детей. У Инны Ивановны Баска­ковой, награждённой в этот день медалью «Материнская слава» III степени и Почётной грамотой Всероссийского общественного движения «Матери России», их пятеро. Но сколько бы ни было, каждая мать вкладывает в своих детей душу, отдаёт им все силы.

Под аплодисменты благодар­ственные письма главы округа, а также цветы и подарки вручи­ли Анне Алексеевне Гальченко, Елене Валентиновне Зотовой, Наталье Андреевне Орловой, Вере Ивановне Пальчиковой, Инне Николаевне Печениговской, Ольге Сергеевне Реуновой, Ольге Григорьевне Терещенко и Гульна­ре Геннадьевне Тепляшиной.

А работники культуры, как всег­да, сделали собравшимся самый душевный подарок – провели концерт: отличным вокалом по­радовали Ирина Зеленская, Майя Бариленко и народный ансамбль «Ровесники», а детский народный ансамбль «Горлинка» поднял настроение задорной казачьей плясовой.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44