К НАМ ПРИЕЗЖАЛИ ЧЕМПИОНЫ

23 декабря 2021 года, 11:21 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Минувший вторник, 30 но­ября, запомнится многим петровским спортсменам: наш округ посетили делегация олимпийских чемпионов и руководитель Всероссийской благотворительной програм­мы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России» Н. Н. Бояр­ская. Светлоград стал 586-м в длинном списке городов и сёл, в которых они побывали.

В числе почётных гостей были Л. В. и В. В. Жигилий, В. В. Чебоксаров, А. А. Тюмен­цев. Каждый из них – спортсмен с мировым именем, олимпий­ский чемпион, призёр мировых и европейских чемпионатов.

Легенды отечественного спор­та встретились с главой округа А. А. Захарченко. В кабинете они обсудили наиболее проблемные и насущные вопросы развития физической культуры и спорта в муниципалитетах.

После беседы гости отправи­лись в зал заседаний админи­страции, где их уже с нетерпе­нием ждали юные спортсмены и их наставники.

Открыла мероприятие Н. Н. Боярская. Она рассказала о благотворительной программе, которая реализовывается с 2014 года с целью содействия развитию детского и молодёж­ного спорта в России. К проекту присоединились 100 олимпий­ских чемпионов.

Наталья Николаевна обо­значила основные этапы отечественного олимпийского дви­жения, напомнив, что наша страна впервые выступила на Олимпиаде в 1952-м и сразу заняла второе место по коли­честву завоёванных медалей. С 1956 по 1992 год советские спортсмены были непобедимы, многие входили в национальную сборную по 20 лет и выступали на 4-5 Олимпиадах, показывали высочайшие результаты, и не­которые их рекорды не побиты до сих пор.

Слово было предоставлено и олимпийцам. Они рассказали о себе, о своём пути к мировой славе и медалям, о разных жиз­ненных ситуациях и ответили на вопросы взрослых и ребят. За­тем лучшим петровским спортсменам и тренерам вручили грамоты.

Даже после церемонии на­граждения никто не спешил покидать зал. Мальчишки и дев­чонки подходили к чемпионам, общались с ними, брали автографы, фотографировались на память.

Надеемся, что подобные встречи состоятся ещё не один раз, а для проблемных вопросов найдутся решения.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44