И ВОТ ОНА НАРЯДНАЯ...

28 декабря 2021 года, 16:04 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Во вторник, 14 декабря, главная новогодняя красавица заняла своё почётное место на центральной площади Свет­лограда.

Привезли ёлку из Гофицкого. В село же она попала 26 лет назад с далёкого Урала. Росла хвойная малышка в подсобном хозяйстве «Боровое».

- Оттуда и забрали, - рассказывает историю появления дерев­ца Елена Владимировна Сорокина. - У нас было три ели. Муж Владимир Александрович, возвращаясь из командировки, привёз их в обычной кастрюльке. Одна, к сожалению, засохла, а две прижились. Старшая «сестричка» уже радовала на Новый год гофитчан. Было это три года назад. Пришло время расстаться и со второй. Жалко, конечно, но росли они слишком близко к дому, стали мешать. О том, что Светлограду нужна новогодняя ель, мы узнали случайно. Владимир Александрович приезжал в город оформлять страховку. В беседе со специалистом, занимавшимся подготовкой документов, обмолвился о своей проблеме. Тут ему и подсказали, куда надо обратиться. Созвонился с директором ЦДК В. А. Звонаревым, и ёлочку с удовольствием забрали.

По сравнению с прошлым годом деревце немного короче: от основания до макушки – около 7 метров. В среду, 15 декабря, ёлку уже украсили сотрудники ЦДК. Спасибо им за труд, а семье Сорокиных – за то, что благодаря им жители и гости города могут ощутить приближение праздника.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44