РАЗВИТИЕ РАЙОННЫХ СМИ ОБСУДИЛИ В ДУМЕ СТАВРОПОЛЬЯ

14 января 2022 года, 19:56 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Сегодня в краевой Думе состоялось совещание по вопросам текущего состояния и дальнейшего развития печатных периодических изданий края.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов, парламентарии, члены правительства края, дирекция и сотрудники ИД " Периодика Ставрополья".

Как прозвучало, газеты сегодня остаются одним из эффективных способов информирования населения.

Директор ИДПС Алла Абастова, выступив с докладом рассказала об основных проблемах развития печатных СМИ: падение тиражей, увеличение стоимости подписки, нерегулярная доставка газет читателю " Почтой России".

Поддерживать и продлевать жизнь районной прессы помогают выполнение госконтрактов и коммерческая деятельность.

Ещё одним вопросом стало взаимодействие редакций с администрациями округов. Как отметили наши коллеги - редакторы, такой опыт имеется, в некоторых территориях достаточно успешный.

По итогам встречи председатель комитета Артур Насонов подчеркнул, что депутаты края продолжат работу по поддержке и сохранению газет.

– Газеты не смогут уйти от почтовой доставки из-за большой площади территорий, но нужно внимательно посмотреть, как компенсировать из бюджета хотя бы часть этих расходов. Также постараться изменить порядок получения изданиями субсидий, – резюмировал председатель комитета.

После совещания сотрудникам " Периодики Ставрополья" были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма от Думы края в честь прошедшего накануне Дня российской печати.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44