ЭСТАКАДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ

21 января 2022 года, 14:42 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В четверг, 13 января, когда профессиональный праздник отмечали работники средств массовой информации, в крае­вой столице состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция губерна­тора В. В. Владимирова.

В ней приняли участие журналисты федеральных, краевых и местных СМИ. В числе приглашённых была и главный редактор «Петровских вестей» Л. В. Пав­ловская. Более того, Ларисе Владимиров­не удалось задать руководителю региона вопрос, касающийся ремонта светлоград­ской эстакады. Напомним, что полгода назад обрушилось дорожное полотно, в результате чего мост на выезде из города был перекрыт. По заключению экспертизы объект признали аварийным.

Как сказал В. В. Владимиров, о проблеме он знает давно, глава округа А. А. Захар­ченко не раз поднимал её и просил со­действия. Также Владимир Владимирович отметил, что решением данного вопроса он занимался вплотную, и заверил, что в край на ремонт объектов поступит порядка 530-550 млн руб. Деньги пойдут в Светло­град (145 млн руб.), Арзгир и Минводы. По словам губернатора, там самые активные главы и у них на руках уже готовые проекты и госэкспертизы.

Первоначально в нацпроекте «Безо­пасные качественные дороги» не было раздела, касающегося ремонта мостовых переходов и эстакад. Теперь он есть, и благодаря этому появилась возможность их ремонтировать.

- Дай бог, чтобы в конце этого года мы уже поехали по обновлённой эстакаде, - подытожил губернатор, отвечая на вопрос журналиста.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44