ЗАЧЕМ СПИЛИЛИ ОСТАНОВОЧНЫЕ ПАВИЛЬОНЫ?

31 января 2022 года, 9:51 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

На улице Николаенко, в районе УДТГ, исчезли две автобусные остановки – от них остались одни железные «пеньки». Остановки были в неплохом состоянии. Единственным их минусом можно назвать отсутствие стен, поэтому в дождь и ветер ждать там автобус было не очень уют­но. Но если их обшить, думаю, они послужили бы верой и правдой ещё очень долго. Что произошло? Неужели отправили на металлолом?

В. СВИРИДЕНКО, г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяй­ства администрации округа К. В. КОСТОРНОВ:

- Остановки просто демонтировали (как и на ул. 9 Января), поскольку в этом году в рамках проек­та, основанного на местных инициативах, там будут размещены новые остановочные павильоны, защи­щающие от ветра (в ближайшее время подрядчик приступит к укладке брусчатки под ними).

Особое внимание хочу акцентировать на том, что данную инициативу проявили сами жители (именно они предложили свой проект администрации). И это вполне логично: на 2022 год также запланировано благоустройство сквера имени Ю. А. Гагарина, так что в итоге должен получиться единый ансамбль. Конечно же, прежние павильоны не пойдут на металлолом – их установят вместо тех, которые стоят с советских времён и находятся в плачевном состоянии.

В заключение добавлю, что замена остановоч­ных павильонов в Светлограде планомерно идёт начиная с 2020 года.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44