"БЕРЕЗКА" ПОВЗРОСЛЕЛА И ПОХОРОШЕЛА

8 февраля 2022 года, 14:31 |
Фото С. ЗЛОБИНОЙ

В январе светлоградский детский сад № 10 «Берёзка» привечал гостей по случаю своего 35-летия и открытия после капитального ремонта одной из групп.

Маленький, уютный детский сад в укромном уголке микрорай­она Победа – любимое место для многих поколений детворы. Тут и тепло, и кормят вкусно, а ещё здесь каждый день мальчишек и девчонок ждут их любимые воспитатели, друзья и игрушки, интересные книжки и раскра­ски, увлекательные занятия и праздники. И ребятишки даже не подозревают о том, сколько людей ежедневно заботятся о том, чтобы «Берёзка» была для них настоящим вторым домом. Да, это прямая обязанность и ответственность взрослых, и всё же, не вкладывая душу, не уда­лось бы коллективу и родителям превратить каждую отдельную группу в маленький уникальный, творчески оформленный мирок, в котором детям так спокойно и радостно ждать прихода мамы.

Конечно, 35 лет для дошколь­ного учреждения совсем не воз­раст. Хотя за эти три с половиной десятилетия «Берёзка» успела пережить некоторые серьёзные изменения, и последний раз – совсем недавно. Летом прошлого года остро встал вопрос необхо­димости ремонта одной из групп на первом этаже здания. Особое опасение вызывали полы: они буквально ходили ходуном и мог­ли в любой момент провалиться даже под ногами малышей.

В августе начались строи­тельные работы. За несколько месяцев бригада рабочих залила новые полы, выровняла стены с помощью гипсокартона, заме­нила электропроводку и освеще­ние, на месте старых деревянных дверей – ровесников «Берёзки» –появились новые пластиковые. Игровая комната, санузел, моеч­ная, тамбур, спальня – к Новому году всё преобразилось про­сто до неузнаваемости! Теперь малыши из младшей группы «Звёздочки» вместе с воспита­телем Т. И. Литовкой, подменным воспитателем Н. В. Михайлен­ко и помощником воспитателя Е. Н. Шабановой обживают но­вое, яркое, светлое (кстати, са­мое светлое в «Берёзке»), тёплое и, главное, безопасное простран­ство для игр, занятий и сна.

Позади остались и очередной юбилей, и непростой кризисный период в жизни учреждения. Со сложностями все справились достойно, временные неудобства терпеливо переждали. Детсад стал на год взрослее и ещё кра­ше. Как знать, может быть, капи­тальный ремонт одной группы станет толчком для скорого пре­ображения остального здания? Это было бы отличным подарком и детворе, и всему коллективу, который столько лет воспитыва­ет, кормит, следит за здоровьем детей, чистотой в помещениях и на территории детского сада с таким тёплым русским названи­ем «Берёзка».

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44