СОЗВЕЗДИЕ ЛУЧШИХ

3 марта 2022 года, 14:07 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 11 февраля, в уютном музыкальном зале светлоградского детского сада № 47 «Радуга» прошло чествование участников и победителей муниципаль­ных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Сердце отдаю детям».

К сожалению, эпидемиоло­гическая ситуация нынешнего года не позволила провести традиционное торжественное мероприятие широко и ярко, заставив отказаться от выступле­ний детворы и от творческих но­меров педколлективов. Но даже и в усечённом формате праздник получился тёплым и душевным.

Как всегда, всех конкурсантов поблагодарили за желание брать высоты и развиваться в профессии. Надежды на новые успехи наших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования на более высоких уровнях выразили глава админи­страции округа А. А. Захарченко, его заместитель Е. И. Сергеева и начальник отдела образования Н. А. Шевченко.

Имена победителей, которые держались в секрете до конца мероприятия, под звуки апло­дисментов назвали ведущие Н. В. Ерёмина и А. В. Толстов. Итак, вот оно, созвездие лучших педагогов округа 2022 года!

В номинации «Педагогиче­ский дебют» конкурса «Вос­питатель года России» первое место заняла Александра Михай­ловна Бронникова (детский сад № 48 «Одуванчик», Светлоград), второе – Кристина Александровна Копиченко (детский сад № 26 «Солнышко», Светлоград), третье – Ксения Николаевна Миронова (детский сад № 33 «Алёнка», Светлоград).

В номинации «Лучший вос­питатель» конкурса «Воспита­тель года России» первое место присуждено Юлии Николаевне Коваленко (детский сад № 10 «Берёзка», Светлоград), второе –Евгении Александровне Лихац­кой (детский сад № 7 «Колосок», Благодатное), третье – Наталье Николаевне Плесняевой (детский сад № 33 «Алёнка»).

В конкурсе «Сердце отдаю детям» было одно призовое ме­сто, победителем стала педагог допобразования районного Дома детского творчества Наталья Васильевна Шахмарданова (это, кстати, уже вторая подобная победа Натальи Васильевны).

В номинации «Педагогиче­ский дебют» конкурса «Учи­тель года России» первое место заняла учитель начальных клас­сов СШ № 4 Мария Геннадьев­на Зароченцева, на втором – учитель географии СШ № 14Просянки Дмитрий Сергеевич Нещадимов, на третьем – учи­тель иностранного языка лицея № 3 Дарья Петровна Пожидаева.

Абсолютным победителем конкурса «Учитель года Рос­сии» стала учитель русского языка и литературы гимназии № 1 Светлана Николаевна Бон­дарь, на втором месте – учитель истории СШ № 10 Донской Балки Любовь Васильевна Верменни­кова, на третьем – два учителя иностранного языка: ЛюбовьИвановна Савченко из СШ № 12Николиной Балки и Евгения Александровна Цымбал-Спева­кова из СШ № 2.

Замечательным дополнением к дипломам и цветам ста­ла хорошая новость, озвучен­ная председателем Петровской территориальной организации общероссийского профсоюза образования Л. В. Калашниковой. Лариса Викторовна сообщила о денежных премиях и победите­лям, и участникам конкурсов.

Свою лепту в создание у собравшихся отличного настроения внесли и талантливые испол­нители: учащаяся лицея № 3 Елизавета Филатова, музыкаль­ный руководитель детского сада № 48 «Одуванчик» Светлана Пономаренко и музыкальный руководитель детского сада № 47«Радуга» Александр Толстов.

Впереди у победителей муни­ципальных конкурсов борьба за победу на краевом уровне. Же­лаем нашим педагогам показать себя достойно и выйти в число призёров!

Заведующая детским садом № 10 «Берёзка» Г. В. ЗАВАРЗИНА:

- Юлия Николаевна Коваленко – настоящая находка для «Берёзки». В детском саду работает чуть больше 10 лет, 6 из которых – воспитателем. Её уважают колле­ги и родители, а дети и вовсе обожают. И это вовсе не удивительно: творческая, активная, Юлия Николаевна может и спеть, и станцевать, и превратиться в самую очаровательную Бабу-ягу, а на занятиях кружка «Уме­лые ручки» педагог вместе с ребятишками делает такие поделки из глины, опилок, муки и других подручных материалов, что диву даёшься!

А ещё Юлия Николаевна – красивая молодая жен­щина, мама взрослой дочки, замечательная сестра и дочь, да и просто очень тёплый человек. Такими и должны быть настоящие воспитатели!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44