НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ ПО СДЕРЖИВАНИЮ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМУЮ ГРУППУ ТОВАРОВ

10 марта 2022 года, 14:57 |

Тема цен на продовольствия на сегодняшний день одна из волнующих. Жители региона часто интересуются подорожанием некоторых товаров.

Достаточно много обращений по поводу цен на сахар, которые растут в связи с повышенным спросом. В магазинах с полок также расходятся крупы, макароны, соль, растительное масло.
Как отметил председатель комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин, комитет оперативно передаёт информацию в ФАС для принятия мер в отношении хозяйствующих субъектов.

Что касается цен на сахар, то комитет направил в Федеральную антимонопольную службу обращение с просьбой осуществить анализ деятельности организаций торговли, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, на предмет создания искусственного дефицита сахара-песка с целью создания ажиотажного спроса и необоснованного повышения цен.

«Чтобы иметь возможность не только мониторить цены, но и применять меры воздействия к хозяйствующим субъектам, которые допускают необоснованное завышение выходим с законодательной инициативой по наделению специалистов комитета соответствующими полномочиями», – подчеркнул Денис Полюбин.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44