ПЕШКОМ ПОЛЕЗНО, НО ДАЛЕКО?

7 апреля 2022 года, 14:00 |

«Петровские вести» 16 марта опубликовали статью «Оста­немся без городского транспорта?». В ней объяснялось, почему на свой маршрут перестал выходить автобус № 2. Публикация вызвала бурный отклик у читателей. На наших страницах в соц-сетях они активно комментировали сложившуюся ситуацию. Очень многие возмущались, но были и те, кто предлагал ходить пешком или вызывать такси.

Между тем в понедельник, 4 апреля, пассажиров не будут возить ещё два городских автобуса – № 6 и № 25.

За разъяснением «ПВ» вновь обратились к индивидуальному предпринимателю в сфере перевозок А. С. КУЗНЕЦОВУ. Вот что Анатолий Сергеевич ответил:

- Причина всё та же – окончание срока действия диагностической карты, которую можно продлить после прохождения техосмотра, но он невозможен из-за отсутствия тахографа, а приобрести тот очень затруднительно ввиду дороговизны устройства.

В четверг, 31 марта, пришёл ответ на письмо, отправленное в Ми­нистерство транспорта РФ с вопросом о необходимости оснащения автобусов тахографами. Цитирую: «В связи со снижением пассажи­ропотока на маршрутах регулярных городских перевозок пассажиров и багажа, плановым обновлением парка подвижного состава, а также санкционным давлением недружественных стран и организаций Минтрансом России подготовлен и внесён в Правительство Россий­ской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации «О приостановлении действия пункта I постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2020 г. № 1998 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспорт­ными средствами указанных категорий» в отношении транспортных средств категории М2 и М3, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении, и о внесении изменения в пункт 4указанного постановления», предусматривающий приостановление до 1 марта 2024 г. действия требования по оснащению тахографа­ми автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров в городском сообщении».

Говоря простым языком, мы, перевозчики, ждём утверждения проекта, согласно которому автобусам можно будет выходить на линию без тахографов до 1 марта 2024 года.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44