ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЛОСЬ

30 мая 2022 года, 14:23 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Светлоград отпраздновал 77-ю годовщину Победы в Великой Оте­чественной войне.

Традиционно мероприятия начались с митинга в парке Победы. Жители, школьники, представители админи­страции округа рано утром 9 мая собрались у мемориала, чтобы почтить память погибших в годы Великой Оте­чественной войны и возложить цветы к памятнику.

Сразу после этого началось шествие «Бессмертного полка». От педколлед­жа по улице Пушкина горожане несли портреты своих ветеранов. Некоторые добавлялись в колонну по пути её сле­дования. Таким масштабным мероприятие получилось впервые.

На главной площади города состоял­ся театрализованный митинг «Память о вас жива!». К собравшимся с трибуны обратились исполняющий полномочия главы округа А. В. Рябикин, председа­тель Совета депутатов В. О. Лагунов, военком М. Р. Харитонов, председатель совета ветеранов А. С. Костин, председатель Молодёжного парламента Ставрополья Максим Ануприенко.

Из 7 земляков-ветеранов ВОВ, оставшихся в живых, на празднике смог присутствовать только В. А. Штейнберг. Со слезами на глазах Владимир Адоль­фович наблюдал за происходящим, по­лучал поздравления от знакомых и незнакомых людей, благодарных за совер­шённый подвиг. Вместе с остальными участниками митинга он возложил цве­ты к мемориальному комплексу, а потом по традиции отправился к развёрнутой в парке полевой кухне.

Затем были народные гулянья, ката­ние на каруселях, детские и молодёж­ные развлекательные программы. На площадь жители и гости Светлограда вернулись вечером на флешмоб «Вальс Победы!», участниками которого стали юноши и девушки из учебных заведе­ний города. Так начался трёхчасовой гала-концерт «Салют Победы!».

Под песню «День Победы» прогре­мел салют, завершивший праздник.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44