ПОД ЖАРКИМ СОЛНЦЕМ

28 июня 2022 года, 11:30 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В среду, 1 июня, округ широко отметил Международный день защиты детей.

Программа мероприятий была очень насыщенная. К примеру, в Светлограде состоялись выставка декоративно-прикладного творчества, театрализованный концерт «Пусть всегда будет солнце» и концерт детских творческих коллективов «Со­цветие талантов», игра-квест «Краски сказочного лета» для мальчишек и девчонок из летних лагерей, игровая программа «Нам весело сегодня», детская и молодёжная дискотеки.

К этому списку добавим бесплат­ные часы катания на каруселях: днём и вечером были выделены времен­ные промежутки, в которые ребятня могла прокатиться на аттракционах без билетов.

Не забыли поздравить и детей из ЛНР и ДНР. Они сейчас прожива­ют в пункте временного размеще­ния, расположенном в общежитии сельскохозяйственного колледжа. Временно исполняющий полномочия главы округа А. В. Рябикин и его за­меститель Е. И. Сергеева привезли детворе подарки, мороженое и сер­тификаты на бесплатное посещение аттракционов в течение всего сезона.

В тот же день прошёл и ежегодный парад колясок. Его ждали многие: уж очень он полюбился и ребятишкам, и взрослым. Они всегда с удоволь­ствием принимают участие в мероприятии, с душой и невероятной фан­тазией воплощая в жизнь умопомра­чительные идеи декора транспорта для самых маленьких.

Поэтому, несмотря на жару, на центральной площади города было многолюдно. Зрители активно под­держивали шествовавших по красной дорожке.

В этот раз в номинации «Техно-коляска» победила семья Писаренко (детский сад «Берёзка»). На втором месте Якименко («Колокольчик») и Мороз («Одуванчик»). Замкнули победную тройку Ситниковы («Ла­сточка») и Никитенко («Одуванчик»).

Два лидера и в номинации «Ко­ляска-сказка». Это Сергиенко («По­лянка») и Гончаровы («Ласточка»). Чурсиновы («Улыбка») и Барановы («Теремок») разделили второе место. Донцовы («Теремок») стали третьи­ми. Дипломом за участие награждена семья Костанди («Теремок»).

Семье Мартысевич («Солнышко») присудили серебро в номинации «Самая обаятельная и привлека­тельная».

Лучшую мультяшную коляску представили Кущенко («Берёзка»). Понамаревы («Солнышко») – вторые, Козыревы («Солнышко») – третьи. Дипломы за участие вручены Бронни­ковым («Алёнка»), Дудченко («Колокольчик»), Ниловым («Колокольчик») и Евдокимовым («Улыбка»).

В номинации «Коляска-лето» второе место у семьи Оганян («По­лянка»), третьими стали Максименко («Теремок»).

«Коляска будущего» лучше всех получилась у Лагутиных («Ромашка»), Ковальчук («Одуванчик») – вторые.

В номинации «Живой мир» третье место у Рукавишниковых («Ласточ­ка»).

«Коляска-карнавал» Коржовых («Одуванчик») выиграла в своей номинации. Воробьевы («Ласточка») оказались вторыми.

Поздравляем победителей с заслу­женными наградами!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44