НАТВОРИЛИ...

28 июня 2022 года, 11:46 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

В редакцию обратилась жи­тельница Светлограда В. Проко­пенко: «Прямо в центре города, с торца Дома детского творче­ства, находится свалка. Нет предела человеческому хамству и беспорядку! Я пыталась ре­шить вопрос, и ругалась, и спо­рила, но те, кто сваливает здесь мусор, отвечают, мол, так было всегда, так что как носили, так и будем носить. Неужели ничего нельзя сделать?»

«Петровские вести» решили разобраться. Мы выехали к ме­сту, обозначенному читательни­цей: действительно прямо под боком у Дома детского творче­ства расположилось взрослое «творчество» – кучи мусорных пакетов, аккуратно приваленные к стене. Убиравшие территорию техслужащие ДДТ информацию подтвердили: свалке не один год и никакие попытки избавить от неё центр города к результату не приводят. Периодически она исчезает (убирает мусоровоз), но почти тут же вырастает вновь. С другой стороны, контейнерной площадки здесь нет. Куда людям девать свой мусор?

- В частном секторе, если нет контейнеров, люди обязаны выно­сить мусор строго по графику – до семи часов утра в те дни, когда по их улице проезжает мусоровоз, -пояснил «ПВ» директор ООО «Эко-Сити ПР» Е. В. Сухомлинов. -Пакеты нужно выставить перед домом, их заберут.

В данном случае, по всей ви­димости, некоторые граждане ре­шили не думать о графике, ведь куда проще вынести мусор сразу: двор чистый, пакеты не портят его внешний вид. Вот только они портят вид города…

- Администрация о ситуации знает, - пояснил заместитель начальника управления муници­пального хозяйства Петровского городского округа Е. В. Портянко. - Мы неоднократно беседовали с жителями, но теперь планируем решить проблему иначе – в этом месте будет обустроена контей­нерная площадка. Ориентировоч­но она появится в июне.

Как пояснил Евгений Викторо­вич, в этом году округ заключил контракты на установку шести контейнерных площадок в Свет­лограде и семнадцати в Шведино.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44