"СОЮЗ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" - В ФИНАЛЕ!

23 августа 2022 года, 14:17 |

В четверг, 28 июля, завер­шился второй этап полуфина­ла Всероссийского профессио­нального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможно­стей». В финал среди прочих вышли и петровчане.

В конкурсе участвовали команды Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Ставропольский край представляли две команды, в том числе команда нашего округа «Союз единомышленников» в составе начальника отдела образова­ния Н. А. Шевченко, директора Центра развития и поддержки

системы образования Т. В. Тара­нушенко, директора лицея № 3 Г. И. Лукьяновой, заместителя директора по учебно-воспита­тельной работе гимназии № 1 Н. С. Калашниковой и ведущего специалиста отдела образования С. Ф. Коробейниковой.

В рамках конкурсных испыта­ний очного этапа полуфиналисты показали себя в кейс-турнире и проблемно-аналитической игре, фотокроссе и воркшопе, прошли насыщенные деловую и образовательную программы. Так, в первый день управленцы в Общественной палате РФ обсуждали проблемы и задачи нравственно-патриотического воспитания молодёжи и роли в этой деятельности муниципаль­ных команд системы образова­ния, а в заключительный день в Госдуме говорили о финансо­во-экономических механизмах развития системы образования.

Конкурсанты прослушали лекции «Профориентация се­годня: взгляд в будущее», «Ин­новационное образовательное поведение – Диа-Логика решений и действий» и стали участниками проектной сессии «Муниципальное образовательное событие как проект». Далее командам нужно было разработать и пред­ставить программу развития системы образования своего округа. Проект программы «Союз единомышленников» получил высокую оценку в номинации «Перспективный» проект» и был награждён подарочным денеж­ным сертификатом.

Все полуфиналисты прошли дистанционную образователь­ную программу, им выданы удо­стоверения о повышении квали­фикации.

В финал же вышли 15 команд: три представят Чеченскую Респу­блику, по две – Волгоградскую область, Краснодарский край, Ставрополье, по одной – Архан­гельскую, Белгородскую, Калуж­скую, Костромскую, Липецкую и Ярославскую области.

За звание лучших финали­сты будут бороться в Санкт-Пе­тербурге. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления обра­зованием РАО, попасть на стажи­ровку в лучшие образовательные организации России и оказаться обладателями ценных призов от партнёров конкурса.

Надеемся, что в числе победителей окажется и наша управ­ленческая команда «Союз еди­номышленников».

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44