МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ

24 августа 2022 года, 15:26 |
Фото Е. МОЖЕВИТИНОЙ

В строительной бригаде ООО «Хле­бороб» трудятся настоящие профессионалы, и завтрашний день для них самих и для членов их семей – боль­шой праздник.

Под руководством мастера-строителя Сергея Алексеевича Ефименко работают строители Виталий Алексеевич Макарен­ко, Николай Иванович Нешта, Александр Юрьевич Баранов, Олег Викторович Шаповалов, Сергей Алексеевич Козырь

и Анатолий Иванович Вовченко. Они не строят школы, больницы и детские сады, не возводят высотки, но их ежедневный кропотливый труд очень востребован в родном СХП, где они трудятся уже дав­но – кто-то 10 лет, а кто-то и того более.

- Наша основная задача – поддер­живать в надлежащем состоянии все объекты сельхозпредприятия, - говорит С. А. Ефименко. - Это зерносклады, кор­пуса молочно-товарной фермы, гаражи, мастерские, административные здания в Шангале и Константиновском, принад­лежащие ООО «Хлебороб». Наши ребята производят штукатурные, бетонные рабо­ты, кладут плитку, занимаются монтажом железобетонных плит, ремонтируют кров­лю, а в уборочную страду ещё и садятся на комбайны и тракторы. В общем, на все руки мастера.

И это на самом деле так. Когда в конце июня ураганный ветер сорвал крышу с зер­носклада, где хранилось свежесобранное зерно ячменя, спасли ситуацию именно строители: синоптики давали неутеши­тельные прогнозы, поэтому в кратчайшие сроки строительная бригада произвела полную замену кровли. И сделала это не только быстро, но и качественно.

Вспомнили строители и 2017 год. Тогда на их плечи легла колоссальная ответственность. ООО «Хлебороб» по­лучил грант в размере 30 миллионов рублей на закупку оборудования для МТФ и 150 голов КРС. Но прежде чем бурён­кам прибыть на новое место жительства, нужно было произвести реконструкцию всех помещений, в том числе и под уста­новку нового современного оборудования. И со своей задачей бригада С. А. Ефимен­ко справилась на отлично.

Вот и сегодня строители ведут актив­ные работы на ферме, реконструируют скотопрогоны (проходы между корпусами в доильный зал), строят базы с твёрдым покрытием пола.

Работа есть всегда, и это, конечно, ра­дует. И в свой профессиональный празд­ник строители ООО «Хлебороб» желают процветания своему предприятию, а всем коллегам – крепкого здоровья, стабильной работы, достойной зарплаты и большого личного счастья!

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44