От Куцая до Бараничьей: интернет в Светлограде стал быстрее на 30%

26 декабря 2022 года, 9:28 |

От Куцая до Бараничьей: интернет в Светлограде стал быстрее на 30%

Компания «МТС» выполнила работы по обновлению сети сотовой связи в Светлограде. В самых загруженных районах установлено новое оборудование и проведена оптимизация существующей сети, что позволило увеличить скорость мобильного интернета на 30% по всему городу.

Так, новая базовая станция построена в Бузиновом, у подножия горы Куцай. Это густонаселённый частный сектор. Раньше проживающим здесь нескольким тысячам человек была доступна только голосовая связь, что создавало трудности как в быту, так и при ведении небольшого домашнего бизнеса. После строительства базовой станции жители этой части Светлограда могут пользоваться скоростным мобильным интернетом МТС в своих целях: для работы, учёбы, прослушивания музыки, для просмотра видео онлайн или для продвижения семейного дела в соцсетях. Заметим, что частично удалось «оцифровать» и южный склон горы Куцай.
В микрорайоне Черёмушки проведена оптимизация работы действующего телекоммуникационного оборудования и установлено дополнительное. Повышена стабильность голосовых вызовов, а скорость мобильного интернета выросла почти в три раза. В зону ускорения попадают площадь Выставочная, стадион, сквер и частный сектор у северного подножия Куцая.
Также новое оборудование установлено в районе улицы Тургенева и у подножия горы Бараничьей. Улучшение качества связи могут почувствовать жители центральных улиц (Почтовой, Октябрьской, Тургенева) и части микрорайона Кочеван. Мобильный интернет и голосовая связь доступны и на месте достопримечательности Писаные камни, что на горе Бараничьей.
- Светлоград – важный аграрный город региона. Здесь находится один из элеваторов Ставрополья, который мы ещё два года назад обеспечили стабильной связью. Также через Светлоград пролегает трасса Ставрополь – Элиста. Наши технические специалисты всё время следят за стабильностью соединений в городе и стараются своевременно расширять возможности сети там, где необходимо. К тому же достопримечательности Светлограда привлекают внутрирегиональных туристов. Жители Ставропольского края активно изучают Прикалаусские высоты, и стабильная связь в мини-путешествиях выходного дня просто необходима. С качественным интернетом можно оперативно поделиться впечатлениями от увиденного, найти дорогу или информацию о посещаемых объектах в интернете, - прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Валерьянович Стак.

В. ИВАНОВ.
220

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44