НЕ НАРУШАЯ ПДД

27 декабря 2022 года, 13:45 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

– именно так управляет автомоби­лями Р. И. Баев, работник светло­градского филиала ГУП СК «Ставэлектросеть». Сейчас он машинист крана, а начинал свою трудовую деятельность на предприятии води­телем легкового авто.

Роман Иванович за рулём 16 лет. В организации трудится с 2015 года и уже стал универсальным водителем. Сначала отучился на машиниста авто­вышки, управлял АПТЛ-17, принимая активное участие в реконструкции объектов электросетевого хозяйства. С автовышки пересел на бурильно-кра­новую машину. Затем было ещё одно обучение, после которого Р. И. Баев стал машинистом автокрана.

Ответственность росла, как и размер управляемой им техники – от легковушки до многотонного КамАЗа. Только представьте, как по узким улочкам нашего города передвигается огром­ный автокран. Вот добрался до места назначения, теперь надо поставить его так, чтобы работать было безопасно, удобно, по возможности, не мешая дру­гим участникам дорожного движения и стараясь не повредить имущество граждан и самого предприятия.

Работа сложная, часто ювелирная, но Роман Иванович отлично с ней справляется. С уверенностью можно сказать, что такой водитель и машинист просто незаменим.

В это воскресенье он наверняка по­лучит большую порцию поздравлений от друзей, коллег и, конечно же, от самых близких людей. Речь о супруге Инне Ивановне, дочке Аксинье и сыне Алексее.

- Всех водителей я поздравляю с наступающим праздником! - говорит Р. И. Баев. - Желаю им ровных дорог, зелёных светофоров, чтобы не лома­лись автомобили, а если это и случится, то чтобы могли без проблем найти качественную запчасть по выгодной цене.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44