С ЛЮБОВЬЮ К ПЕРНАТЫМ

16 января 2023 года, 10:45 |
А. Лукашев

В воскресенье, 13 ноября, инициативная группа свет­лоградских голубятников провела выставку-продажу голубей, декоративных птиц и разных животных.

Раньше эти выставки-про­дажи организовывал городской стадион, там они и проходили. Сейчас же у птичников новое ме­сто – площадка за мостом через Калаус, которая находится не­далеко от автошколы ДОСААФ России. Площадку, между про­чим, облагородили: убрали мусор, выровняли бульдозером. В планах – посадить деревья.

Вот и в этот раз в меропри­ятии приняли участие гости из Ставрополя, Михайловска, Ипатовского, Туркменского, Благодарненского, Будённов­ского, Изобильненского округов, Калмыкии. Как это часто бывает, они привезли голубей, а ещё кур, фазанов, уток, кроликов, многих других птиц и животных. Торговали и сопутствующими товарами: клетками, кормушка­ми, медикаментами…

В рамках мероприятия состо­ялось награждение. Грамотами «За любовь и преданность породе» были отмечены завод­чики высоколётных ардесов, «бакинцев», птиц азиатских, северокавказских и декоратив­ных. В качестве приза вручали мешки с кормом для питомцев. Собравшиеся тепло приветствовали награждённых. Кстати, большинство из них хорошо знают друг друга и общаются не только на подобных меро­приятиях, но и в жизни, ведь все они объединены любовью к пернатым.

В тот день отметили и ста­рейшего участника, которым стал светлоградец И. С. Пи­саренко. Иван Стефанович, несмотря на почтенный возраст,

до сих пор разводит голубей и принимает активное участие в выставках.

За помощь в проведении мероприятия его организаторы благодарят Валерия Водолаж­ского, Александра Топчиева и Евгения Кудрявцева.

Остаётся сказать, что вы­ставка-продажа проходит ка­ждое второе воскресенье ме­сяца. Начинается около 8 утра и продолжается в среднем до обеда. Так что у вас есть отлич­ная возможность посетить со своими детьми вот такое бес­платное мероприятие. Может быть, кто-то из них тоже захочет стать заводчиком голубей или декоративных птиц.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44