ИХ РАБОТА - ДАТЫ, СОБЫТИЯ, ИМЕНА

31 марта 2023 года, 10:43 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В воскресенье, 18 декабря, органам ЗАГС исполнилось 105 лет: в этот день в 1917 году был под­писан декрет Совнаркома «О граж­данском браке, о детях и о ведении книг актов состояния», учредивший государственные органы ЗАГС. В Петровском районе учреждение появилось в 1920-м.

Безусловно, самым опытным со­трудником нашего отдела ЗАГС явля­ется Н. В. Жилкина. Её трудовой стаж перешагнул 30-летний рубеж. В канун праздника постановлением губернато­ра В. В. Владимирова Наталья Васильевна была награждена медалью «За доблестный труд» III степени, с чем мы от души её поздравляем!

С уверенностью можно сказать, что все работники отдела ЗАГС по Петровскому району – высококлассные специалисты. Рядом с Натальей Васильевной трудятся Елена Анатольевна Литвинова, Елена Ива­новна Прохода, Светлана Сергеевна Шулакова, а руководит ими Евгения Алексеевна Баданина.

- Коллектив выполняет свои обязан­ности дружно и качественно, - подчёркивает Евгения Алексеевна. - Благо­даря заключению соглашения между минздравом и управлением ЗАГС Ставропольского края 75% рождений регистрируются в роддоме. Наш отдел в лидерах, мы успешно начали работу с суперсервисом «Рождение ребёнка» и уже провели 6 регистраций.

Качество заметно и в других циф­рах. Так, по сравнению с 2021-м в этом году на 45 увеличилось количество бракосочетаний (312), на 20 – установ­лений отцовства (97), на 2 – усыновле­ний (4), на 10 – перемен Ф. И. О. (31).

Рождений пока на 30 меньше (407), но и заметно упала смертность (было 1400, стало 1044). Реже стали разво­диться (263 против 306).

Отдел вышел в регионе на первое место по формированию мини-дел по внесению исправлений (их составлено более 5000).

Ежегодно коллектив принимает активное участие во всех акциях, проводимых управлением ЗАГС. Не­давно в номинации «Моё призвание –ЗАГС» краевого конкурса «Лучший от­дел ЗАГС» ведущий специалист Е. А. Литвинова заняла почётное второе место. Немало мероприятий сотруд­ники отдела организовали и воплотили в жизнь по собственной инициативе.

- Я довольна работой своего кол­лектива, - говорит Е. А. Баданина. - Он трудолюбивый, ответственный, знаю­щий своё дело. Высокую планку нам задали ветераны отрасли. История отдела ЗАГС по Петровскому райо­ну помнит таких руководителей, как Таисия Ивановна Блохина, Антонина Алексеевна Сорока, Нина Николаевна Петренко, Галина Ивановна Курашенко. Их незаменимый опыт стал для всех сотрудников отдела хорошим подспорьем. Я от души поздравляю с праздником свой коллектив, наших ветеранов и коллег из других районов!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44