КАК ВСЕГДА - НА РАБОТЕ

31 марта 2023 года, 13:52 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Мы живём по-разному: для одного найти в сложной ситу­ации помощника не проблема (как говорится, имеет и сто рублей, и сто друзей), другому даже о мелочи попросить не­кого. Но все без исключения волею судьбы могут оказаться в положении, когда помочь сможет только он – человек, для которого спасение стало профессией.

В преддверии Дня спасателя двое сотрудников аварийно-спа­сательного формирования Петровского городского округа были отмечены на краевом уровне. Поводом стало летнее серьёзное ДТП на 502-м километре автодо­роги Астрахань – Элиста – Ставро­поль, в котором 5 человек погибли и 6 пострадали.

- Звонок поступил в ЕДДС, - вспоминает начальник АСФ К. Д. Ткаченко. - Диспетчеры среаги­ровали немедленно – направили к месту ЧП и скорую, и все поло­женные службы, однако так по­лучилось, что первыми приехали туда наши ребята.

Как рассказал Константин Дмитриевич, спасатели оказа­ли пострадавшим доврачебную помощь, двух человек, не дожи­даясь прибытия скорой, отвезли в приёмный покой, после чего вновь вернулись.

За проявленное мужество Алексей Юрьевич Шеин получил от начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю гене­рал-лейтенанта В. В. Кия грамоту, а Александру Васильевичу Журав­лёву вручили медаль «Маршал Василий Чуйков». Также медалью «Маршал Василий Чуйков» на­граждён начальник николинобал­ковской ПЧ-114 ПАСС СК Алексей Иванович Баранник.

На протяжении многих лет наш аварийно-спасательный отряд по праву считается одним из лучших на Ставрополье. В этом году ребя­та прошли очередную аттестацию, подтвердив высокий уровень про­фессионализма. Из 8 спасателей 4 являются спасателями второго класса.

- Для районного уровня это предел, - объясняет Константин Дмитриевич. - У ребят 7 рабочих специальностей! Конечно, есть ещё и первый класс, и междуна­родный, но там совершенно другие требования, в которых на нашем уровне просто нет необходимости.

- Как проведёте праздник?

- Как всегда – на работе.

- Чего пожелаете своим ребя­там?

- Здоровья, стабильности и, конечно, мира в семьях...

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44