ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ

4 мая 2023 года, 13:39 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 13 января, в День россий­ской печати, в центре знаний «Машук» Пятигорска состоялась традиционная встреча губернатора Ставрополья В. В. Владимирова с журналистами федераль­ных, краевых и муниципальных средств массовой информации. Пресс-конфе­ренция транслировалась на краевых телеканалах, а также в социальных сетях главы региона.

Вопросов у присутствовавших было не­мало. Касались они темы развития КМВ, влияния специальной военной операции на экономику Ставрополья и поддержки участников СВО, ремонта ФАПов, проблемы безнадзорных животных и т. д.

Свой вопрос задала и главный редактор газеты «Петровские вести» Л. В. Павловская:

- Мы понимаем важность битвы за уро­жай и продовольственной безопасности. Но осенью жертвами этой битвы стали более 800 краснокнижных журавлей. Погибли и другие животные. Определены ли виновные, как проходит расследование и что делать, чтобы такие ситуации не возникали впредь?

- Действительно, этот случай резонанс­ный, - согласился В. В. Владимиров, - здесь ситуация будет аналогична той, которая была раньше с саранчой. Тогда мы закупи­ли необходимые препараты и за два года избавились от неё полностью. Мы возьмём на себя ответственность за обеспечение сельхозпроизводителей безопасными препаратами для борьбы с мышевидными грызунами.

Также он сказал, что уголовные дела не помогут решить эту проблему.

Пресс-конференция завершилась. Жур­налисты отработали около двух часов. Настала долгожданная церемония награж­дения. Нашим коллегам были вручены ме­дали «За доблестный труд» II и III степени, почётные грамоты губернатора Ставро­польского края, а также почётные грамоты и благодарственные письма председателя региональной Думы Н. Т. Великданя.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44