ПУСТЬ ПАМЯТЬ ЖИВЕТ

4 мая 2023 года, 14:03 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

80-й годовщине освобождения Петров­ского района от немецко-фашистских захватчиков был посвящён митинг, про­шедший в четверг, 19 января, у светлоградского мемориала Славы.

На мероприятии присутствовали глава округа Н. В. Конкина, председатель Совета депутатов В. О. Лагунов, священник собора Святителя Николая Чудотворца Виктор Тка­ченко. Ведущим мероприятия был председа­тель совета ветеранов А. С. Костин, которому помогала юная соведущая, ученица 2 «А» класса гимназии № 1 Софья Лымарева.

В своём обращении к собравшимся Наталья Викторовна призвала всех помнить подвиг погибших на полях сражений. Вя­чеслав Олегович акцентировал внимание молодого поколения на том, что важно чтить ветеранов.

- К сожалению, на сегодняшний день в округе в живых осталось только четверо участников Великой Отечественной войны, -сказал он.

Отец Виктор отметил символичность освобождения района в большой церковный праздник.

На митинге прозвучали патриотические песни в исполнении Дмитрия Дудченко (Петровский организационно-методический центр) и Н. И. Гревцева (ДК Просянки). Высту­пили и ребята из студии современного танца «Данс Крэш» (ЦДК).

В конце мероприятия по традиции память павших почтили минутой Молчания. Юнар­мейцы СШ № 4 возложили к Вечному огню еловую гирлянду. К ним с венками и цветами присоединились и остальные участники митинга.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44