ЭКОНОМИКА
13:30
ГЛАВНОЕ ДЕЛО НА ЗЕМЛЕ

Какими достижениями работники сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности района встречают свой профессиональный праздник? Об этом речь в интервью с заместителем главы – начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района В. Д. БАРЫЛЕНКО.

Рубрика:
10:54
ИМЯ УСПЕХА - КОЛЛЕКТИВ

Экскурсия по предприятию (ОАО "Светлоградагромаш") для меня начинается с цеха, в котором находятся две новые установки для плазменной резки. На полу – огромные листы металла, в самом цехе – шум, яркие снопы искр. Оператор установки Ю. Ю. Филимонов останавливает механизм и снимает наушники...

Рубрика:
10:44
ОТ МТС ДО АГРОМАША

В преддверии профессионального праздника машиностроителей мы побывали в цехах «Светлоградагромаша», пообщались с его лучшими работниками и, конечно же, попросили ответить на ряд вопросов директора ОАО Михаила Михайловича Шевелёва. На заводе он с 1972 года. После окончания Азово-Черноморского института механизации сельского хозяйства приехал на ремзавод по распределению. Начинал мастером-контролёром, далее прошёл все ступени профессионального роста до главного инженера, а в 1990 году коллектив, оказав ему высокое доверие, попросил возглавить предприятие.

Рубрика:
10:34
НА СЛУЖБЕ У АГРАРИЕВ

Сельскохозяйственное машиностроение по определению призвано обеспечить механизацию, техническое перевооружение сельхозпроизводства, а полная механизация позволяет и производительность труда на полях и фермах увеличить, и снизить конечную цену продуктов питания. Более полувека служит этим целям и светлоградское предприятие АО «РТП «Петровское», возглавляемое Анатолием Дмитриевичем Удовиченко. 

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44