ИНФОРМ
10:25
ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О СУДИМОСТИ УДОБНЕЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

В период с января по июль текущего года было подано 577 заявлений о наличии (отсутствии) судимости от жителей Петровского района. И только 89 человек подали свои заявления через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», хотя заказать справку через интернет – наиболее удобный способ.

Рубрика:
11:35
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" ИЗМЕНИЛСЯ

Законом Российской Федерации от 29.12.2015 года № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учёта и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» (далее Закон № 388-ФЗ) внесены изменения в статью 7 Федерального закона «О ветеранах».

Рубрика:
08:00
"ЖИЛЬЁ" и "ВОДОИСТОЧНИК"

По 30 ноября 2016 года на территории Петровского района будет проводиться сезонно-профилактическая операция «Жильё». Задачи операции – организация обучения населения мерам пожарной безопасности, контроль за выполнением требований норм и правил пожарной безопасности в жилых зданиях, а также содержанием помещений общего пользования (подвалов, чердаков, коридоров, лестничных клеток и т.п.) в удовлетворительном противопожарном состоянии.

Рубрика:
09:00
ОТОПЛЕНИЮ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Вплоть до 30 ноября в нашем районе продлится надзорно-профилактическая операция «Отопление». Сотрудники отделения надзорной деятельности по Петровскому району будут обследовать объекты энергетики (котельные) на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, а также разъяснять населению правила пользования печным отоплением и электрообогревателями.

Рубрика:
09:00
ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ

C 1 сентября нынешнего года сдать экзамен на права будет труднее. Усложнился порядок приёма теоретического экзамена, добавилось количество упражнений, которые необходимо выполнить на площадке, кроме того, ошибки при движении в городе будут оцениваться более строго.

Рубрика:
08:20
ВЫБОРЫ-2016 – БЕЗ ЧС

В целях обеспечения противопожарной защиты, своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения единого дня голосования 18 сентября 2016 года сотрудники отделения надзорной деятельности по Петровскому району провели обследование избирательных участков.

Рубрика:
09:00
ЖАТВА - ГОРЯЧАЯ ПОРА

Чтобы избежать пожаров и сохранить урожай, отделение надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому району приступило к проведению профилактической операции «Урожай-2016». По 31 августа сотрудники ОНД проводят противопожарные инструктажи с работниками сельхозпредприятий, распространяют брошюры и листовки, проверяют боеготовность добровольных пожарных дружин. Цель – не допустить возникновения пожаров на объектах производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Рубрика:
08:25
ИДЁТ ОПЕРАЦИЯ «ПОБЕДА»

По 11 мая на территории Петровского района проводится сезонная профилактическая операция «Победа». Чтобы празднование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло спокойно, без пожаров, сотрудники отделения надзорной деятельности по Петровскому району проводят проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, инструктаж ответственных за организацию праздника, тренировки по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием людей.

Рубрика:
14:40
В КОНСТАНТИНОВСКОМ ИЗ-ЗА ВСПЫШКИ ГАЗА ОБГОРЕЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА

8 апреля на пульт диспетчера ПЧ-18 поступило сообщение о поступлении в приёмный покой Петровской больницы двух пострадавших из села Константиновского с диагнозом ожоги различных частей тела. Как выяснилось, ожоги они получили в результате вспышки газа. Причина – не до конца закрытый вентиль бытового газового баллона. Из-за его утечки после включения света и произошло воспламенение.

Рубрика:
14:35
ТРОТУАРЫ-2016: ГДЕ БУДУТ?

Помню, как в 1978 году делали тротуары на ул. Калинина, как устанавливали бордюры. А потом мы, сотрудники типографии, вместе с работниками других организаций сажали там сосны, по весне убирали мусор. Прошло 37 лет. Картина совсем другая: сосен почти не осталось, тротуары разбиты полностью (особенно по левой стороне улицы, где находится лесхоз), и мамы с колясками, которые идут в детскую консультацию, буквально преодолевают полосу препятствий. Власти вообще об этом знают? Пешком хоть изредка, для ознакомления, ходят? А ведь это почти центр! И ещё вопрос: где в этом году появятся новые тротуары?

Рубрика:
09:00
"МАМА, БРОСЬ ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОН!"

Жертвами телефонных мошенников всё чаще становятся жители нашего района, в основном – пожилые люди. Советуем ещё раз ознакомиться с данной информацией и сообщить о ней своим близким и знакомым.

Рубрика:
12:00
У ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ - НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

15 февраля приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края на должность руководителя центра занятости населения Петровского района назначена И. Б. Белова, сменившая на посту В. И. Чурсинова, последние 7 лет возглавлявшего учреждение.

Рубрика:
09:30
«ВОДОИСТОЧНИК» И «ЛЕТО»

С 1 марта по 30 апреля в районе идут сезонные профилактические операции «Водоисточник» и «Лето».

Рубрика:
10:15
ПЕНЯ ЗА ГАЗ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО-НОВОМУ

Недавно получила квитанцию за газ. Глянула – а там пеня. Обратилась в абонентский отдел межрегионгаза. Мне ответили, что в данном случае в квитанции указана не пеня, а сумма, начисленная по нормативам потребления из-за отсутствия показаний счётчика за январь. Но хотелось бы узнать, как будет начисляться пеня, о которой сейчас все говорят, и как быть тем, кто получает пенсию и зарплату не до 10-го числа, а в середине месяца?

Рубрика:
09:00
ВМЕСТО ПРОВЕРОК ПОЖНАДЗОРА - АУДИТ

Каждый объект должен соответствовать требованиям пожарной безопасности (ФЗ № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 г.), соблюдение которых контролируют территориальные надзорные органы МЧС. Однако регламент (ст. 144) разрешает и другие формы контроля. Одна из форм соответствия объекта требованиями пожарной безопасности – независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности).

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44