ИНФОРМ
08:20
МНОГОДЕТНЫМ - КОМПЕНСАЦИЯ 1000 РУБЛЕЙ

В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 3 Закона многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, с 1 января 2016 года приобрели право на ежегодную денежную компенсацию в размере 1000 рублей на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей.

Рубрика:
09:00
СОЦСТРАХ СТАЛ УДОБНЕЕ

Накануне новогодних праздников в Петровский филиал № 3 Государственного учреждения – Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации поступили технические средства, которые значительно помогают инвалидам, приходящим сюда по тем или иным вопросам.

Рубрика:
08:00
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ

Хотите сохранить свою жизнь и своё имущество от огня? Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

Рубрика:
12:00
СТРАХОВАЯ И НАКОПИТЕЛЬНАЯ: ДЕЛИТЕ? ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДО 31 ДЕКАБРЯ

Правительством РФ сейчас рассматривается вопрос о продлении моратория на уплату взносов на накопительную пенсию в 2016 году, т. е. в течение следующего года, как и в 2014-2015 годах, взносы, уплачиваемые работодателями в размере 6 %, пойдут на финансирование страховой пенсии и будут учтены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц.

Рубрика:
09:30
У ПРОКУРОРА ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА НОВЫЕ ЗАМЫ

В прокуратуре Петровского района произошли серьёзные кадровые изменения. У прокурора района Л. В. Пустовойт два новых заместителя. Это А. Н. Пронькин и Т. Ш. Коджаков.

Рубрика:
08:30
ОСТОРОЖНЕЕ С "ГОВОРУНАМИ"

По инициативе члена Союза журналистов России Андрея Юндина обсудили ситуацию с некоторыми интернет-ресурсами, которые воспринимаются как средства массовой информации, хотя таковыми не являются. Причём воспринимаются не только публикой, но и властью. В частности, речь шла об информационном агентстве «Говорун», распространившем без профессионального комментария фотографии младенческих захоронений, вызвавшие бурную реакцию не только в интернете, но и в серьёзных медиа. 

Рубрика:
09:00
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ: ПРОГРАММА НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ-2

Скоро самые любимые и долгожданные праздники - Новый год и Рождество. Конечно, традиционно их отмечают дома, однако ничуть не возбраняется после домашних посиделок прыгнуть в сани Деда Мороза и умчаться водить хороводы вокруг минераловодской ёлочки, или отправиться на новогодний фестиваль в Ставрополь, или в пятигорский театр оперетты. Знакомьтесь с праздничной программой, выбирайте!

Рубрика:
09:00
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ: ПРОГРАММА НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ-1

Скоро самые любимые и долгожданные праздники - Новый год и Рождество. Конечно, традиционно их отмечают дома, однако ничуть не возбраняется после домашних посиделок прыгнуть в сани Деда Мороза и умчаться водить хороводы вокруг минераловодской ёлочки, или отправиться на новогодний фестиваль в Ставрополь, или в пятигорский театр оперетты. Знакомьтесь с праздничной программой, выбирайте!

Рубрика:
11:35
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "Когда коммунальщики наедятся?"

Здравствуйте, дорогая редакция «Петровских вестей»! Обращаются к вам жители дома № 39 на пл. Выставочной. Прочитали статью в вашей (и нашей) газете «Будем платить и за абонирование?» и теперь хотим поделиться своим мнением.

Рубрика:
10:00
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "Когда социальные объекты будут так же доступны, как Сбербанк?"

Мне 64 года, ветеран труда, диабетик, и я не понимаю, почему законы о доступной среде для инвалидов и маломобильных групп населения есть, а толку от них нет. Почему мировой суд и управление труда аж на третьем этаже, в прокуратуру ведёт очень крутая лестница. В «Эко-Сити ПР» тоже надо карабкаться по железной лестнице, которая вдобавок ещё и на улице. А тот же Сбербанк, к примеру, на первом этаже, и пандус у него правильный, и сервис… Когда такой же сервис появится на социально значимых объектах?

Рубрика:
11:35
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "Зимой можно ездить на всесезонке?"

С наступлением холодов в редакции газеты всё чаще раздаются звонки читателей с просьбой уточнить, с какого времени в нашем регионе необходимо устанавливать зимнюю резину. Кроме того, петровчане интересуются, можно ли ездить на всесезонке и какие штрафы налагаются за несоблюдение требований.

Рубрика:
09:00
"ПИРОТЕХНИКОВ" И ДОМА КУЛЬТУРЫ ПРОВЕРЯТ

На территории Петровского района в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвящённых новогодним и рождественским праздникам, пройдёт надзорно-профилактическая операция «Новый год». 

Рубрика:
10:15
МЕЖКОМНАТНЫЕ СТЕНЫ ВХОДЯТ В ОТАПЛИВАЕМУЮ ПЛОЩАДЬ

Недавно пришла контролёр из Регионгаза, проверила, как работает счётчик, а потом сказала, что нужно обмерить мой дом, чтобы записать в документах размер отапливаемой площади. Паспорт из БТИ её не устроил: мол, там от стены до стены, а им надо, чтобы и межкомнатные стены в площадь входили. С каких пор мы должны даже за стены платить? И вообще, я ведь рассчитываюсь с газовиками по счётчику, так при чём здесь площадь?

Рубрика:
11:36
КОРРЕСПОНДЕНТЫ "ПВ" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ ПО ОТВЕТСТВЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ

На тренинг по ответственной журналистике, который прошёл в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи им. В. И. Слядневой 11-12 ноября, приехали не только начинающие журналисты, редакторы отделов газет и руководители районных изданий со всего края и из соседнего Дагестана, но и будущие акулы пера – студенты журфака.

Рубрика:
10:14
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: "За абонирование будем платить?"

В тарифы на коммунальные ресурсы не были заложены расходы на абонирование, то есть на обслуживание счетов потребителей. Как следствие, содержать абонентские отделы теперь не за что. По расчётам поставщиков услуг (водоканала, электросети и теплосети), каждому из них достаточно будет, в общем-то, небольшой суммы: соответственно 20 руб., 17,60 и 37,80 руб. в месяц...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44