ОБЩЕСТВО
13:32
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ МАГАЗИНЫ ПЛОЩАДЬЮ ДО 350 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПОКА НЕ ОТКРЫВАЮТ

Согласно позиции, изложенной в обращении Главного санитарного врача по Ставропольскому краю, в регионе откладывается намеченное ранее на 18 мая открытие организаций розничной торговли непродовольственными товарами площадью до 350 квадратных метров. Соответствующее постановление губернатора подписано сегодня.

Рубрика:
11:45
ПРЕЗИДЕНТ ПОРУЧИЛ РАЗРАБОТАТЬ ПЛАН ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ РОССИЯН

Глава государства дал поручение к 1 июня предоставить документ, в котором будут прописаны конкретные шаги по восстановлению занятости и доходов россиян. Жанна Устименко, заместитель министра экономического развития Ставрополья рассказала, что по поручению президента России и координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, правительством нашего края уже разработан план по последовательному смягчению действующих ограничений.

Рубрика:
10:14
В СТАВРОПОЛЬСКОМ МИНЗДРАВЕ НАПОМНИЛИ, КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКИ

В регионе с 18 мая вводится масочный режим. Заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая рассказала о правилах ношения средств индивидуальной защиты. - Маски могут быть одноразовыми и многоразовыми. Последние ничем не уступают по степени защиты одноразовым маскам, их преимущество в том, что их можно использовать в течение длительного периода времени.

Рубрика:
16:13
РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДЛЁН ДО 24 МАЯ

Режим самоизоляции на Ставрополье продлевается до 24 мая. Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление, расширяющее перечень организаций розничной торговли, деятельность которых не приостановлена в период ограничительных мер.

Рубрика:
11:31
ОКОЛО 5000 ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧАЮТ МАКСИМАЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

Глава Минтруда региона Иван Ульянченко сообщил, что максимальный размер пособия по безработице у нас в крае получают 4 996 человек. В том числе, 2 184 жителя края, потерявших работу в период распространения коронавируса, получают дополнительную выплату на несовершеннолетних детей.

Рубрика:
20:48
ГЛАВВРАЧ СТАВРОПОЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЫ АНАТОЛИЙ БЫЛИМ: "НАШИ МЕДИКИ ВЫПЛАТЫ ПОЛУЧИЛИ"

Анатолий Былим, главврач городской клинической больницы № 2 Ставрополя отметил, что за апрель деньги на общую сумму более 823 тыс. рублей получили 53 сотрудника, в том числе 23 врача, 24 медсестры и 6 санитарок. Согласно постановлению № 484 выплаты положены медикам, работающим непосредственно с инфицированными. В эту категорию в больнице вошли 105 человек.

Рубрика:
18:19
ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОЙДЕТ В СЖАТЫЕ СРОКИ

В этом году в связи с особой эпидемической обстановкой весенний призыв начался не 1 апреля, как обычно, а 12 мая. При этом сроки его окончания не сдвинуты: закончится призыв традиционно – 15 июля. Сотрудникам военкоматов предстоит потрудиться в усиленном режиме. Призывные комиссии активно работают, ведь уже 18 мая состоится первая отправка ребят в воинские части. По словам военкома военного комиссариата г. Светлограда, Перовского и Грачёвского районов М. Р. Харитонов, в этом году пополнят ряды Вооружённых сил 73 наших призывника, все они будут отдавать долг Родине в войсках Южного военного округа.

Рубрика:
12:02
БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ОДОБРИЛИ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

В целом, предложения президента для населения назвали эффективными 81% россиян. По итогам исследования 73% согласились с утверждением, что Владимир Путин стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом. 67% граждан считают, что ситуация в стране находится под контролем президента.

Рубрика:
13:15
КАЖДЫЙ ВТОРОЙ РОССИЯНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ К ДНЮ ПОБЕДЫ

Всероссийский центр изучения общественного мнения 11 мая провел телефонный опрос 1600 совершеннолетних респондентов об участии в праздничных мероприятиях в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика:
20:28
ОСЛАБЛЕНИЕ РЕЖИМА НЕ ОЗНАЧАЕТ ОТМЕНУ ОГРАНИЧЕНИЙ

Замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая сделала заявление о том, что жители края обязаны продолжать соблюдать режим самоизоляции, несмотря на вводимые в регионе послабления.

Рубрика:
15:08
ВОЗОБНОВИЛАСЬ РАБОТА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

С 12 мая 2020 года в Ставропольском крае возобновляется движение транспорта по межмуниципальным маршрутам. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона Владимиром Владимировым. Межмуниципальное сообщение в крае было временно прекращено с 31 марта для соблюдения введенного в крае режима самоизоляции. Сейчас в регионе принят план поэтапного снятия ограничительных мер.

Рубрика:
19:07
ПРЕДУСМОТРЕНЫ 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА ДО 16 ЛЕТ И ДРУГИЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Основные меры поддержки, о которых сказал Президент РФ в обращении 11 мая 2020 года, касаются выплат на детей, возможностей погашения зарплатных кредитов с помощью государства, условий отмены налоговых и страховых выплат. Так, на каждого ребёнка до 16 лет будет выплачено по 10 тысяч рублей. Президент вводит безусловную поддержку семьям с детьми, вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей.

Рубрика:
17:24
В ПЯТИГОРСКЕ НА СМЕНУ КАРАНТИНУ ПРИШЛИ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

На основании предписания главного государственного санитарного врача по Ставропольскому краю губернатор Владимир Владимиров подписал два постановления, которые вступают в силу с 12 мая 2020 года. Первым – отменяется карантин на территории Пятигорска. Вторым – в городе устанавливаются дополнительные ограничительные мероприятия.

Рубрика:
15:20
НА КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ОБСУДИЛИ ПЛАН СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ

Пока эпидситуация в Ставропольском крае остаётся непростой. «В настоящее время динамика заболеваемости COVID-19 на Ставрополье не дает оснований для отмены ограничений. Их основной перечень не будет меняться, минимум, на неделю», - сказал Владимир Владимиров. Жителям края при посещении общественных мест рекомендовано носить защитные маски. Губернатор обратил особое внимание на необходимость обеспечения ставропольцев средствами индивидуальной защиты.

Рубрика:
12:53
ВЪЕЗД И ВЫЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ НЕСКОЛЬКИХ РАЙОНОВ ОКРУГА ОГРАНИЧЕНЫ

Согласно постановлению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова №186 от 8 мая, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции ограничен въезд и выезд на территорию Невинномысска, Кочубеевского, Курского, Левокумского, Новоселицкого и Степновского районов и Нефтекумского округа.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44