ОБЩЕСТВО
20:07
НА 30 АПРЕЛЯ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ У СЕМИ ЧЕЛОВЕК ДИАГНОСТИРОВАН КОРОНАВИРУС

На сегодняшний день в округе 7 заболевших коронавирусной инфекцией: в Светлограде - 2 (одна из них - жительница Пятигорска, которая была доставлена к нам с пневмонией; диагноз у неё установлен уже в нашей больнице; женщина находится на лечении в инфекционном отделении), в Константиновском - 2 (гостья с Украины заразила-таки одну свою родственницу), в Кугутах - 1, в Сухой Буйволе - 1, в Благодатном - 1.

Рубрика:
08:33
УМЕР ГЛАВА СТАВРОПОЛЯ АНДРЕЙ ДЖАТДОЕВ

В Ставрополе скончался глава города Андрей Джатдоев, которому было 57 лет. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Рубрика:
18:37
ИДЕТ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

Владимир Владимиров в прямом эфире телеканалов «Россия 24», «Своё ТВ Ставропольский край» и «ОТР» отвечает на вопросы жителей края. Трансляция идет также на "Радио России". Это первый в текущем году «прямой» диалог главы региона со ставропольцами в таком формате.

Рубрика:
13:32
КАК БЫТЬ ТЕМ, КТО ПОТЕРЯЛ РАБОТУ В ПЕРИОД РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ?

В связи с введением особого режима повышенной готовности (он же – режим самоизоляции) и предприятия, и бизнес, и работники оказались в непростой ситуации. Вынужденный простой ведёт к убыткам, и работодатели ищут пути минимизации издержек: меняют сотрудникам график работы, отправляют в неоплачиваемый отпуск, сокращают штаты. Правительство принимает меры для поддержки бизнеса, однако, если ситуация быстро не стабилизируется, некоторые предприятия могут закрыться. Что делать людям, которые не по своей вине оказались без работы? На какую помощь государства можно рассчитывать? Какие нужны документы и как их подать? Об этом поговорим с директором Центра занятости населения Петровского района И. Б. Беловой.

Рубрика:
10:08
ГУБЕРНАТОР ПРИНЯЛ ОТСТАВКУ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАЯ

Губернатор Владимир Владимиров принял отставку по собственной инициативе министра здравоохранения Виктора Мажарова. Об этом глава региона объявил во время заседания краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Рубрика:
18:03
НА СТАВРОПОЛЬЕ 80% ЗАРАЖЁННЫХ ПЕРЕНОСЯТ БОЛЕЗНЬ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ

Сегодня, 26 апреля, в регионе наметилась тенденция к увеличению количества выздоравливающих. Об этом рассказала замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая. Так, из учреждений здравоохранения на сегодняшний день уже выписано 73 человека.

Рубрика:
15:20
МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ БЛАГОСЛОВИЛ ВСЕХ НА РАДОНИЦУ НАХОДИТЬСЯ ДОМА

"Дорогие братья и сестры, дорогие ставропольчане! Христос Воскресе! Сердечно поздравляю вас с продолжающимся праздником Святой и Светлой Пасхи. Во вторник следующей седмицы Русская Православная Церковь отметит день поминовения усопших, который мы называем Радоницей. В этот день мы радуемся Воскресению Христову вместе с усопшими. Конечно, главное, что нужно нашим почившим родственникам, это молитва. Ничего больше мы не можем им дать, разве что крест поставить или регулярно убирать на могилках. Но в период пандемии, в период, когда мы все-таки должны быть на самоизоляции, необходимо оставаться дома".

Рубрика:
14:12
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ДИСТАНЦИОНКА - НЕ НАВСЕГДА

Главным в школах всегда будет очное образование, и после снятия ограничительных мер ставропольские дети вернутся за парты. Об этом сообщила замминистра образования региона Наталья Лаврова. В родительских школьных чатах и мессенджерах края уже несколько дней пользователи обсуждают переход на обучение в дистанционном формате, который в ближайшем будущем может стать основным в школах. - Мы должны сегодня понимать, что обучение на дому с использованием онлайн технологий – это временная вынужденная мера, принятая в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рубрика:
18:06
"ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОПУСКНОЙ СИСТЕМЫ - МАКСИМАЛЬНО РАЗОБЩИТЬ НАСЕЛЕНИЕ"

Пропускная система определена нормативными актами - постановлениями губернатора Ставропольского края, где изложен регламент получения этих документов. Они выписываются руководителями предприятий и организаций. Для контроля в местные администрации высылаются списки работников, заверенные печатью организации. В пропусках указываются также и личные автомобили, если они используются в работе. Индивидуальные предприниматели выписывают также приложения, ксерокопии которых, заверенные печатями, также высылаются в администрации поселений. - Главна цель пропускной системы - максимально разобщить население, чтобы избежать новых заражений, - сказал Юрий Скворцов.

Рубрика:
18:02
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗАРАЖЁННЫЙ COVID-19

Как сообщил на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции глава округа А. А. Захарченко, заболевшая – жительница Украины, которая приехала в Константиновское на похороны родственника. Женщину госпитализировали в инфекционное отделение Петровской районной больницы. Проживающие с ней 8 человек, в том числе 5 детей, на самоизоляции. У всех взяты пробы на COVID-19.

Рубрика:
14:51
358 ПАЦИЕНТОВ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ДИАГНОЗОМ, 40 ИЗ НИХ ДЕТИ

В учреждениях здравоохранения Ставрополья имеется в полном объеме необходимый перечень лекарственных препаратов. Помощь больным оказывается строго в соответствии с рекомендациями минздрава России. Об этом сообщила сегодня заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая. Спикер рассказала, что на Ставрополье оказывают необходимую помощь всем больным COVID-19, а также людям с различными ОРВИ. Инфекционные койки развернуты или перепрофилированы по всей территории края. Их количество достаточно для оказания медицинской помощи всем нуждающимся в ней больным.

Рубрика:
17:56
БОЛЬНИЧНЫЕ КОЙКИ ПЕРЕПРОФИЛИРУЮТ ДЛЯ БОЛЬНЫХ С КОРОНАВИРУСОМ

В Ставропольском крае дополнительно перепрофилируют 758 инфекционных коек в медучреждениях, где будут принимать как пациентов с коронавирусом, так и с острыми респираторными заболеваниями. Об этом сообщила сегодня, 23 апреля, заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
14:35
НА БРИФИНГЕ НАПОМНИЛИ: ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ НЕДОПУСТИМО

В настоящий момент под медицинским наблюдением в крае находится 2375 человек. У 277 пациентов лабораторно подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция», в их числе 28 детей. По степени тяжести 8 пациентов тяжелые, трое из них подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести 43 человека.

Рубрика:
13:34
ДО 1 ОКТЯБРЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ ЛЕСНЫЕ ЗОНЫ

2020 год заявил о себе не только аномально ранней, но ещё и засушливой весной. Трава, не успев вырасти, в некоторых местах уже начинает сохнуть, что, в свою очередь, создаёт повышенную пожароопасную обстановку. Учитывая тот факт, что леса Петровского участкового лесничества находятся рядом с населёнными пунктами, просим всех жителей нашего округа до 1 октября воздержаться от посещения лесных зон, не выжигать сухую траву, особенно в ветреную погоду.

Рубрика:
19:42
В НОВЫХ СПЕЦПРОПУСКАХ БУДУТ УКАЗЫВАТЬСЯ ЧЁТКИЙ МАРШРУТ И ВРЕМЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

Их отличие от прежних состоит в четком указании маршрута и времени передвижения. Алгоритм маршрута прописывается таким образом, что в нем указываются все точки назначения по пути сотрудника: основные улицы или места назначения по территории края.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44