ОБЩЕСТВО
17:03
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА 37 ЧЕЛОВЕК

Замминистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая представила данные по эпидситуации в крае на 21 апреля. За все время диагноз новой коронавирусной инфекции лабораторно подтвержден у 266 человек.

Рубрика:
16:28
ПОЧТИ 20 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ НЕ МОГУТ ОБУЧАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ

О начавшемся с 13 апреля процессе дистанционного обучения в школах Ставрополья рассказала заместитель министра образования региона Наталья Лаврова. Она сообщила, что на сайте ведомства размещена вся актуальная информация о новом формате обучения. В министерстве, а также в институте развития образования организована горячая линия по всем вопросам.

Рубрика:
16:26
ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ - САМОИЗОЛЯЦИЯ. В КРАЕ 12 НОВЫХ ЗАРАЖЁННЫХ

Губернатор Владимир Владимиров продолжает информировать жителей региона о эпидемиологической обстановке на территории Ставропольского края через свой официальный аккаунт в Instagram.

Рубрика:
18:43
ПАСХА НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА БЕЗ НАРУШЕНИЙ

По данным заместителя председателя краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Юрия Скворцова, пасхальные мероприятия на Ставрополье в целом прошли без нарушений, с соблюдением режима самоизоляции.

Рубрика:
13:31
НА 19 АПРЕЛЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ 232 ДИАГНОЗА ПОДТВЕРЖДЕНЫ, 26 ЧЕЛОВЕК ВЫПИСАНЫ, ТРОЕ УМЕРЛИ

У 232 жителей Ставрополья лабораторно подтвержден диагноз, в том числе у 26 детей. Состояние 9 пациентов оценивается как тяжелое, 36 человек переносят заболевание в средней степени тяжести. Также сегодня замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая сообщила, что 26 человек выписаны в связи с выздоровлением. К сожалению, за весь период констатирована смерть троих пациентов. С медицинского учета сняты 4,5 тысячи человек. На сегодняшний день, 19 апреля, под медицинским наблюдением находятся 2039 человек.

Рубрика:
12:20
РАНЕЕ ВЫДАННЫЕ ГРАЖДАНАМ СПЕЦПРОПУСКА ПЕРЕОФОРМЯТ

Спецпропуска выдаются работникам организаций, ИП и лицам, работающих по найму у индивидуальных предпринимателей, для следования к месту работы (если она не приостановлена). При этом теперь, если маршрут передвижения пролегает по территории 2 и более муниципальных образований, а также более чем по 5 улицам (проспектам, переулкам и пр.) в границах одного муниципального образования, в спецпропуске будут указаны 5 основных улиц (проспектов, переулков и пр.), составляющих преимущественную часть маршрута.

Рубрика:
17:12
В ПЯТИГОРСКЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ ВСЕ РЫНКИ, ВКЛЮЧАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ, ПО ПЕРИМЕТРУ ВЫСТАВЛЕНЫ 19 БЛОКПОСТОВ

Заместитель председателя правительства Ставропольского края и зампред координационного совета по коронавирусу Юрий Скворцов прокомментировал сегодня, 18 апреля, на ежедневном брифинге в правительстве региона введенные карантинные меры в г. Пятигорске.

Рубрика:
16:15
НА 18 АПРЕЛЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ 209 ЧЕЛОВЕК ИНФИЦИРОВАНЫ, 8 В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ

На ежедневном брифинге в краевом правительстве замминистра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая рассказала, что на сегодняшний день, 18 апреля, под медицинским наблюдением в медучреждениях находится 1784 человека.

Рубрика:
13:01
ВЛАСТЬ И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОПРОСИЛИ ПРИХОЖАН НА ПАСХУ ОСТАТЬСЯ ДОМА

Краевое управление Роспотребнадзора обратилось к епископам Ставропольского края с призывом о сохранении здоровья прихожан в период проведения пасхальных богослужений.

Рубрика:
09:29
В СВЕТЛОГРАДЕ ЗАРАЖЁННЫХ НЕТ, НО ЕСТЬ КОНТАКТНЫЙ. НА НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА СОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 40 ПРОТОКОЛОВ

Вчера в 15 часов состоялось заседание штаба Петровского городского округа по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день заболевших у нас не выявлено. Однако один из наших земляков является контактным, то есть он близко общался с больным COVID-19 (ехал в поезде в том же купе). Сейчас этот человек находится на самоизоляции дома. Первый тест на коронавирус у него отрицательный, но до окончания инкубационного периода ещё достаточно времени. Поэтому предосторожность должна быть максимальная.

Рубрика:
15:48
В ПЯТИГОРСКЕ ВВЕЛИ КАРАНТИН. ВЪЕЗД И ВЫЕЗД ИЗ ГОРОДА – ПО СПЕЦПРОПУСКАМ

Ограничен въезд на территорию города – только по спецпропускам и через 6 постов, где дежурят сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, казачества и администрации Пятигорска. Пропуска, выданные гражданам ранее, подлежат аннуляции, вместо них будут переоформляться новые, с учетом ужесточения ограничительных мер. Передвижение жителей будет строго контролироваться. В Пятигорске будут работать экстренные и коммунальные службы, а также другие организации, обеспечивающие жизнедеятельность города. Приостановлена работа рынков и ярмарок.

Рубрика:
14:05
В КРАЕ В ЧИСЛЕ ЗАРАЖЁННЫХ 18 ДЕТЕЙ

Об этом сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая на ежедневном брифинге в правительстве региона. Главная причина – контакт с инфицированными родителями. Замминистра призвала жителей края к неукоснительному соблюдению мер предосторожности, которые помогут сберечь здоровье и взрослых, и детей. - Только жестко соблюдая правила, мы с вами сможем победить болезнь, - сказала Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
11:12
ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС ПОДТВЕРЖДЕН У ВРАЧЕЙ В СТАВРОПОЛЕ

Сегодня главный врач ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 2 г. Ставрополя» Анатолий Былим записал видео обращение ко всем жителям Ставрополья. Медик говорит о том, что у него, и еще нескольких его коллег подтверждена коронавирусная инфекция. Вряд ли кто-то еще не знает, что именно доктора находятся на переднем крае борьбы с коварной инфекцией. Неслучайно врачами всего мира был запущен флешмоб: «Мы остаемся на работе ради вас – оставайтесь дома ради нас!».

Рубрика:
15:35
НАРУШИТЕЛЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ НАКАЗЫВАЮТ. СОСТАВЛЕНО ОКОЛО 800 ПРОТОКОЛОВ

Зампредседателя правительства Ставропольского края, заместитель председателя координационного совета по противодействию коронавирусу Юрий Скворцов на ежедневном брифинге в правительстве региона рассказал о проведении контроля за нарушителями режима самоизоляции.

Рубрика:
14:50
РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ СТАВРОПОЛЬЯ ПОЛУЧИТ КОМПЕНСАЦИЮ НА ВЫПЛАТУ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

О поддержке среднего и малого бизнеса шла речь на ежедневном брифинге в краевом правительстве сегодня, 16 апреля. Министр экономического развития региона Сергей Крынин сообщил, что в соответствии с обозначенными в выступлении президента России Владимира Путина мерами, на Ставрополье будет выделена денежная поддержка предпринимателям.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44