ОБЩЕСТВО
13:36
ПО МНЕНИЮ ОЛЬГИ ДРОЗДЕЦКОЙ, К РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПРИВОДИТ ХАЛАТНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ

По состоянию на 16 апреля в медучреждениях Ставрополья под медицинским наблюдением находятся 1605 человек. У 143 человек подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. - Значительный рост заболевших – это результат халатного и безответственного отношения к выполнению мер, которые предпринимаются правительством Ставрополья для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, - подчеркнула Ольга Дроздецкая.

Рубрика:
19:00
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКИЕ КЛАДБИЩА ВРЕМЕННО ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ

Сегодня утром число заболевших коронавирусом на Ставрополье увеличилось на 20 человек, и теперь по краю 115 заразившихся в 18 территориях. Ухудшение эпидобстановки в регионе логически приводит к усилению ограничений. Губернатор подписал постановление, включающее кладбища в перечень объектов, посещение которых приостановлено до 30 апреля 2020 г. Исключение составляют случаи обращения за предоставлением услуг по погребению и участия в таких церемониях.

Рубрика:
14:55
ПОЧТАЛЬОНЫ СТАВРОПОЛЬЯ ДОСТАВИЛИ ВЫПЛАТЫ БОЛЕЕ ЧЕМ 230 ТЫСЯЧАМ ПЕНСИОНЕРОВ

На ежедневном брифинге в правительстве края сегодня, 15 апреля, выступил руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Северный Кавказ «Почты России» Сергей Надеин.

Рубрика:
14:05
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИВОДИТ К РОСТУ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ. ИХ 115

Губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram рассказал об увеличении в крае числа заболевших коронавирусом. Новых случаев подтверждено 20 и таким образом, на Ставрополье зарегистрировано 115 заболевших человек в 18 территориях края.

Рубрика:
16:40
ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ САМОИЗОЛЯЦИИ ПРИВЛЕКУТ РОСГВАРДИЮ, МЧС И ПОЖАРНЫХ

Заместитель председателя правительства Ставропольского края и зампред правительства Ставропольского края и координационного совета по борьбе с коронавирусом Юрий Скворцов выступил сегодня, 14 апреля, на ежедневном брифинге в краевом правительстве.

Рубрика:
15:30
КРАЕВОЙ МИНПРОМ РАЗРАБАТЫВАЕТ СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОННЫХ ПРОПУСКОВ

Министр промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, выступая на ежедневном брифинге в региональном правительстве, сообщил, что в крае ведется работа по тестированию системы электронных пропусков.

Рубрика:
14:20
С МЕДИЦИНСКОГО КОНТРОЛЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ СНЯТЫ 3300 ЧЕЛОВЕК

Сегодня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, продолжая информировать жителей края об эпидобстановке, сообщил новые данные по заражению коронавирусом. За минувшие сутки еще 9 тестов подтверждены, и таким образом, в регионе зафиксировано 95 случаев заражения коронавирусом.

Рубрика:
14:08
13 АПРЕЛЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

На ежедневном брифинге в краевом правительстве министр образования Ставропольского края Евгений Козюра сказал, что 210 тысяч учащихся уже зарегистрированы на образовательных платформах. С теми, у кого нет возможности для обучения посредством сети интернет, учителя работают с помощью смс-сообщений.

Рубрика:
13:33
ПРОВЕДЕНО БОЛЕЕ 15000 ТЕСТОВ, ПОДТВЕРЖДЕНО ЕЩЁ 12 СЛУЧАЕВ, ОБЩЕЕ ЧИСЛО ЗАРАЖЕННЫХ 86

Утром 13 апреля новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией сообщил в инстаграм губернатор Владимир Владимиров. COVID-19 подтвердился еще у 12 человек, таким образом на Ставрополье зарегистрировано 86 случаев заражения.

Рубрика:
10:34
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ОБУСТРОЙСТВУ РЯДОМ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ПАРКОМ ЗОНЫ ОТДЫХА

В виртуале общаемся, в виртуале работаем, гуляем по музеям и путешествуем, смотрим виртуальные спектакли и даже детей уже учим виртуально. Скорей бы всё это закончилось. Кстати, друзья, вы не забыли ещё, сидя в домах и квартирах, что в Светлограде строится новая зона отдыха для горожан и гостей города? И, между прочим, совершенно реальная. Тут можно будет встречаться с друзьями и общаться вживую, а не только по скайпу или ватсапу. - Сейчас здесь устанавливают скамейки и урны, монтируют освещение, завозят грунт для газонов, - рассказал «ПВ» замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов.

Рубрика:
16:09
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА ОБОЙДУТСЯ КРАЕВОМУ БЮДЖЕТУ В 3 МЛРД РУБ

В целом меры поддержки для предпринимателей обойдутся краевому бюджету в три миллиарда рублей. Так, в более чем 1,2 миллиарда рублей обойдётся снижение налоговых ставок, 1,5 миллиарда послужат обеспечению гарантий для санаторно-курортного комплекса.

Рубрика:
15:04
ПРЕНЕБРЕГАТЬ РЕЖИМОМ САМОИЗОЛЯЦИИ - БОЛЬШОЙ РИСК: НА СТАВРОПОЛЬЕ 8 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ИНФИЦИРОВАНИЯ

Еще 8 человек, заболевших коронавирусом, выявили на Ставрополье и, таким образом, за все время диагноз инфекции в крае подтвержден у 74 человек. Вместе с тем из общего числа заболевших 10 выписаны с выздоровлением, остальные находятся в изолированных помещениях. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем инстаграм.

Рубрика:
15:52
ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРЕДАЮТ ПО 100 БЕСПЛАТНЫХ МАСОК

Об этом рассказал на ежедневном брифинге 11 апреля в правительстве Ставрополья руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Рубрика:
14:59
МИНИСТР ЭКОНОМРАЗВИТИЯ СТАВРОПОЛЬЯ ОЗВУЧИЛ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ БИЗНЕСА

Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин выступил сегодня, 11 апреля, на ежедневном брифинге в краевом правительстве. Он рассказал о мерах поддержки для предпринимателей, пострадавших в связи с ситуацией распространения коронавируса.

Рубрика:
13:43
С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ СПРАВИЛИСЬ 10 СТАВРОПОЛЬЦЕВ, ПОДТВЕРДИЛИСЬ ЕЩЁ 14 ТЕСТОВ

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем инстаграм озвучил новые данные по заболеваемости коронавирусом в крае. За сутки еще 14 тестов подтвердились, и таким образом, за все время на Ставрополье зарегистрировано 66 случаев заболевания.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44