ОБЩЕСТВО
10:17
В 2021 ГОДУ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ СТАВРОПОЛЬЯ ВЫДЕЛЕНО 30 МЛН РУБЛЕЙ

С 1 января 2021 года адресная социальная помощь ветеранам края оказывается не чаще, чем один раз в три года. На эти цели из регионального бюджета предусмотрено 30 млн рублей.

Рубрика:
11:28
НЕДОСТУПНАЯ СРЕДА

Почти 10 лет в России работает программа «Доступная среда». Она многозадачна. Но все её задачи, пожалуй, можно объединить в одну общую: сделать страну комфортной для полноценной жизни каждо­го человека. А комфорт в том числе предполагает и созда­ние безбарьерной среды – и в переносном смысле (в наших умах и душах), и, конечно, в самом прямом.

Рубрика:
10:50
ЕЩЕ 199 ЧЕЛОВЕК ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

За минувшие сутки в крае увеличилось количество излечившихся ковид-пациентов. Так, 199 жителей региона выписаны из-под медицинского наблюдения, в связи с выздоровлением. Общее число тех, кто справился с болезнью составляет уже 38 510 человек. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram сегодня, 2 февраля.

Рубрика:
20:38
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ИЗГОТОВИЛИ БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ ТОНН КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Всего в этой сфере на территории региона работает порядка 100 предприятий, большая часть из которых относится к малому и среднему бизнесу – около 60 % выпускаемой продукции приходится на их долю.

Рубрика:
20:09
С 6 ФЕВРАЛЯ ВУЗЫ И ССУЗЫ СТАВРОПОЛЬЯ ОЗВРАЩАЮТСЯ К ОЧНОМУ ФОРМАТУ ОБУЧЕНИЯ

Во время еженедельного совещания в правительстве края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, были обсуждены вопросы перехода вузов и учреждений среднего профессионального образования на очный формат.

Рубрика:
14:47
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ COVID-19 УЖЕ ПРИВИЛИСЬ 19,2 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

За прошедшие сутки в регионе из-под меднаблюдения выписан еще 71 ковид-пациент. С начала пандемии количество тех, кто смог победил болезнь составляет уже 38 311 человек. Такие данные приводит губернатор Владимир Владимиров в ежедневной эпидсводке.

Рубрика:
15:19
СТАВРОПОЛЬЕ ПОЛУЧИТ ПОРЯДКА 300 МЛН РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

Из федерального бюджета в этом году на возведение объектов для занятий спортом в регионы будет направлено порядка 2 млрд рублей. Ставрополье получит 300 млн рублей.

Рубрика:
11:12
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОВЕДЕНО 1 МЛН 240 ТЕСТИРОВАНИЙ НА COVID-19

За минувший день количество победивших коронавирус в крае увеличилось на 136 человек. Заболевшим оказывается медицинская помощь. А с начала пандемии с болезнью справились 38 240 ставропольцев. Такими данными поделился губернатор Владимир Владимиров в ежедневной эпидсводке сегодня, 31 января.

Рубрика:
17:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОСТИЛИСЬ С ГЕРОЕМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВЛАДИМИРОМ ТКАЧЕВЫМ

Сегодня в Невинномысске состоялась траурная церемония прощания с Героем Советского союза, Почётным гражданином Ставропольского края Владимиром Ткачёвым. На церемонии присутствовал губернатор региона Владимир Владимиров.

Рубрика:
10:33
ЕЩЕ 207 ПАЦИЕНТОВ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ COVID-19 НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗА СУТКИ

На утро субботы из-под медицинского наблюдения были сняты еще 207 ставропольцев. А за все время пандемии с болезнью справились более 38 тысяч человек. Такими данными поделился губернатор Владимир Владимиров сегодня, в своём Instagram.

Рубрика:
20:59
БОЛЕЕ 1,5 ТЫСЯЧИ ПЕДАГОГОВ СТАВРОПОЛЬЯ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ COVID-19

Эти данные были озвучены сегодня во время рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром образования региона Евгением Козюрой.

Рубрика:
20:12
ПОРЯДКА 2000 ЭКО ПРОВЕДУТ НА СТАВРОПОЛЬЕ В 2021 ГОДУ

Лечение бесплодия с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) проводится в рамках национального проекта «Демография».

Рубрика:
11:16
НА МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ - 50,88 МЛН РУБЛЕЙ

Такова стоимость всех 17 проектов, которые будут реализо­ваны в рамках губернаторской программы поддержки мест­ных инициатив в нашем округе в этом году.

Рубрика:
11:03
ПРИВИТЬСЯ - И НЕ БОЛЕТЬ

В понедельник, 18 января, по всей стране началась мас­совая вакцинация населения от COVID-19. Наш округ не ис­ключение. Встречаемся с пер­вым замглавы администрации округа А. И. Бабыкиным по уже давно запланированной теме –он рассказывает о работе муниципального бюджетного учреждения «Коммунальное хозяйство» (об этом напишем в одном из ближайших номе­ров «ПВ») – и уже в конце бесе­ды неожиданно добавляет: «А я сейчас на прививку еду…» - «Можно с вами?» - «Конечно».

Рубрика:
09:45
ФРАНЦУЗ ИЗ ГОФИЦКОГО

Накануне нового, 2021 года, хозяином которого в соответ­ствии с восточным календарём является Бык, искали героя в газету – бычка. И нашли. - Наш Борис – интеллигент. Его предки – выходцы из фран­цузской провинции Лимузен. В отличие от своих сородичей из Калмыкии, он сдержан, не­агрессивен, приветлив и даже не против ласки: иногда позво­ляет обнимать себя за шею, - представил племенного быка из своего личного подсобного хозяйства А. П. Руднев. - При­езжайте! Посмотрите на нашего Борьку.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44