ОБЩЕСТВО
13:25
НА СТАВРОПОЛЬЕ СОЗДАН РЕЗЕРВ СИЗОВ И ЛЕКАРСТВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КОВИДА

Обеспечение медучреждений средствами индивидуальной защиты ведется в плановом порядке. Об этом сообщили в минздраве региона.

Рубрика:
14:58
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ РАСШИРИЛО МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Выплаты за классное руководство теперь будут получать педагоги абсолютно всех российских школ. Это касается и Ставрополья. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Рубрика:
10:30
СТАВРОПОЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОМОГАЮТ МЕДИКАМ В БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ

Они трудятся в «красной» зоне, отрабатывают вызовы на дом, помогают в регистратурах поликлиник. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Рубрика:
10:10
НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СЕЗОН ОХОТЫ НА СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ ДИЧЬ

С 22 ноября нельзя охотиться на вяхиря, сизого голубя, кольчатую горлицу, перепела обыкновенного. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и окружающей среды.

Рубрика:
16:38
КАТАКОМБЫ №666 ЖДУТ НОВУЮ ЖЕРТВУ

В начале сентября в глубокую шахту, сделанную в фунда­менте недостроенного здания, расположенного рядом с ав­томобильным кольцом микрорайона Горка, упала 17-летняя девушка. Подростки вызвали спасателей, которые подняли её наверх, а подоспевшая скорая оказала помощь и достави­ла пострадавшую в больницу. Оказалось, что у неё травма позвоночника и раздроблен локтевой сустав левой руки.

Рубрика:
16:17
ТЕРМОМЕТРОВ НЕТ, С ЛЕКАРСТВАМИ ПЕРЕБОИ?

В редакции в последние дни шквал телефонных звонков на одну тему: с лекарствами от гриппа и простуды целая пробле­ма – в аптеках не найти ни антибиотиков, ни противовирусных препаратов, а самый обычный ртутный термометр стоит аж 400 рублей!

Рубрика:
14:55
ВСЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Основная задача животно­водов – обеспечить должный уход за скотом и его содержа­ние, а в осенне-зимний период ещё и создать все необходи­мые условия для комфортной и сытной зимовки животных. В среду, 28 октября, вместе с начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. Ковтуном мы побывали на молочно-товарной ферме ООО «Хлебороб» в Мартыновке.

Рубрика:
14:46
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АГРАРИИ ЗАВЕРШИЛИ УБОРКУ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ

С площади 26 тыс га накопано 865 тыс тонн свекловичного сырья. Урожайность составила 331,8 ц/га. Об этом сообщили в минсельхозе региона.

Рубрика:
14:23
ПРО СЛОМАННЫЙ ИНСТИНКТ И ДЕТСКИЕ ПОСТУПКИ

23 октября в администрации округа состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защи­те их прав. Представителям органов профилактики вновь пришлось проводить воспи­тательные беседы не только с детьми и подростками, но и с их родителями, а некоторых из них и наказывать рублём

Рубрика:
14:01
ПОД НАДЕЖНОЙ ОХРАНОЙ

В четверг, 29 октября, свой профессиональный праздник отметят сотрудники подразделе­ний вневедомственной охраны Федеральной службы войск на­циональной гвардии Российской Федерации.

Рубрика:
10:51
COVID-19: НОВОЕ

К сожалению, коронавирус продолжает обновлять рекорды. 26 октября в России установлен новый: за сутки диагноз подтверж­дён у 17347 человек. Правда, 27-го цифра уменьшилась до 16550. С начала пандемии в мире заразилось (и это только по официальной статистике) более 43 миллионов, более миллиона умерли.

Рубрика:
10:31
ПОМНИ, ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ

Инструктаж по технике безопасности на производстве важен и нужен. И пускай ты уже специалист с многолетним стажем, знаешь все нюансы своей работы, умел и аккура­тен, лишним он не будет. Как говорится, повторение – мать учения.

Рубрика:
10:15
И ЗАСВЕТЯТСЯ ХМУРЫЕ ЛИЦА

В электронной энциклопе­дии о посёлке Маяк написано скудно: основан в 1932 году, тогда и получил первое, неза­видное имя в раннем совет­ском стиле – Второе отделение совхоза «Петровский», в 1964-мбыл переименован. Конечно, «Маяк» звучало уже куда ме­нее прагматично, в названии явно читалась романтика 60-х, и, согласно замыслу тех, кто его придумал, Маяк наверняка должен был указывать путь, подтверждая, что страна дви­жется в правильном направ­лении...

Рубрика:
15:45
НА СТАВРОПОЛЬЕ РАБОТАЕТ ПОСТОЯННАЯ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ

Об этом стало известно на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. На повестке – меры по предотвращению распространения заболевания в регионе.

Рубрика:
13:15
НА СТАВРОПОЛЬЕ СЕЛЬЧАНЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКОЙ

Ипотечное инвестиционное агентство края начало принимать заявки по «Сельской ипотеке» со ставкой от 2,8%. За счет кредитных средств можно купить строящуюся квартиру, в том числе в домах блокированной застройки.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44