ОБЩЕСТВО
13:15
НА СТАВРОПОЛЬЕ СЕЛЬЧАНЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКОЙ

Ипотечное инвестиционное агентство края начало принимать заявки по «Сельской ипотеке» со ставкой от 2,8%. За счет кредитных средств можно купить строящуюся квартиру, в том числе в домах блокированной застройки.

Рубрика:
15:49
КАК ЛОКДАУН "СЛУЖИЛ" ПОЛИЦИИ

В последнее время мы по­стоянно говорим об эпидобста­новке. Она отодвинула на вто­рой план даже криминогенную, хотя значимость нашей общей безопасности и каждого в от­дельности ковид не отменил. И всё же опасное заболевание (точнее, режим самоизоляции, так называемый локдаун) на­ложило свой отпечаток и на петровскую преступность. Се­годня поговорим об этом с на­чальником отдела МВД России по Петровскому городскому округу полковником полиции О. Н. СКЛЯРОВЫМ.

Рубрика:
15:40
МОЖНО ЛИ ПРИВИТЬСЯ ОТ ПНЕВМОНИИ?

Одним из самых опасных осложнений, вызванных корона­вирусом, считается пневмония. Думаю, что аппаратов ИВЛ в достатке только в крупных го­родах, да и они далеко не панацея (вот и главврач больницы в Ком­мунарке Денис Проценко сказал, что после ИВЛ выживает только 13,6% пациентов). Недавно от знакомой узнала, что вроде бы можно подстраховаться – сде­лать прививку от пневмонии. Расскажите, пожалуйста, что это за прививка и можно ли сде­лать её в нашей поликлинике. Эта услуга бесплатна для тех, у кого есть полис ОМС?

Рубрика:
15:28
ПРИРУЧИЛ "ДРАКОНА"

Иван Алексеевич Гетманцев – водитель с огромным стажем. Он сел за руль в далё­ком 1978-м и за эти годы нака­тал сотни тысяч километров, повидал множество ДТП и опасных ситуаций на дороге, но сам, слава богу, никогда не был виновником аварии.

Рубрика:
14:49
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДО КОНЦА ГОДА ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ВОСЕМЬ ДЕТСКИХ САДОВ

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Восемь объектов уже закончили. По итогам 2020-го в системе дошкольного образования края будет создано 2490 мест.

Рубрика:
14:29
ЛЬГОТНУЮ ИПОТЕКУ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ПРОДЛИЛИ НА ПОЛГОДА

Ипотечное инвестиционное агентство региона будет принимать заявки по программе льготной ипотеки с господдержкой до 1 июля 2021-го. Об этом сообщили в региональном министерстве имущественных отношений.

Рубрика:
14:09
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ОБВАРЩИКИ ВПЕРВЫЕ ЭКСПОРТИРОВАЛИ КОФЕ

В этом году география экспортной продукции расширилась. Теперь товары сектора АПК поставляются в 59 стран, рассказали в министерстве сельского хозяйства региона.

Рубрика:
13:54
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АГРАРИИ ЗАВЕРШАЮТ УБОРКУ ЯБЛОК И ВИНОГРАДА

Предприятия уже приступили к осенней закладке многолетних насаждений. Ход работ обсудили в минсельхозе края на заседании с садоводческими и виноградарскими организациями.

Рубрика:
13:33
БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕМЕЙ ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПОГАСИЛИ ИПОТЕКУ МАТКАПИТАЛОМ

Об этом сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда. Всего с начала года на Ставрополье было выдано 200 575 сертификатов на материнский капитал.

Рубрика:
13:13
НА СТАВРОПОЛЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО НАПРАВЯТ 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В 2021-м в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе планируется преобразить 16 территорий в 15 муниципальных образованиях. На это будут выделены средства из бюджетов разного уровня.

Рубрика:
11:51
СТАВРОПОЛЬСКИЕ АГРАРИИ ЗАПАСЛИСЬ МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ

В краевом минсельхозе рассказали, как продвигается подготовка ко второму полугодию. При потребности в 96 тысяч тонн действующего вещества минеральных удобрений было накоплено около 132 тысяч тонн.

Рубрика:
11:28
НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО ПАРАБАДМИНТОНУ

В течение четырех дней на площадке комплекса «Восток-Арена» в краевом центре 80 спортсменов из 18 регионов России будут бороться за победу в шести спортивных классах. В церемонии открытия состязаний принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Рубрика:
11:09
НА СТАВРОПОЛЬЕ БОЛЕЕ 300 МАЛЫШЕЙ РОДИЛИСЬ БЛАГОДАРЯ ПРОЦЕДУРЕ ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение проводится по полису за счет средств ОМС в рамках национального проекта «Демография». За девять месяцев текущего года медорганизации края выполнили уже 1306 процедур ЭКО и криопереносов.

Рубрика:
09:39
БОЛЕЕ 13 ТЫСЯЧ ТОНН МОРКОВИ СОБРАЛИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

Аграрии обработали 517 га площади и получили на 33% больше урожая, чем в прошлом году. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Рубрика:
10:54
ПОДДЕРЖКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Президент РФ предложил увеличить размер больничных родителям детей до семи лет

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44