ОБЩЕСТВО
14:43
НАРУШИТЕЛЕЙ ЛЕСНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОШТРАФОВАЛИ ПОЧТИ НА 23 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ

Госинспекторы краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вместе с сотрудниками МЧС России по Ставрополью провели 408 патрулирований в рамках пожарного надзора.

Рубрика:
08:33
ДЫМ УДАРИТ ПО КАРМАНУ: ПОЧЕМУ КОСТРЫ ВНЕ ЗАКОНА

Наступила осень – и счастливые обладатели домов и, соответственно, земельных участков, сгребя в кучу опавшие листья, в очередной раз встали перед выбором: дым или компост? Прибавилось работы и у сотрудников госпожнадзора. "Тем, кто выбирает дым, то есть сжигает опавшие листья, ветки или даже мусор, однозначно грозит штраф, - рассказывает «ПВ» начальник отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району С. В. Островерхов, - причём повышенный".

Рубрика:
15:20
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ: РЯДЫ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ПОПОЛНЯТ БОЛЕЕ СТА НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ

В этом году осенний призыв начнётся вовремя – 1 октября приступят к работе и медицинская, и призывная комиссии. Конечно, с соблюдением всех требований противоэпидемического режима: маски, социальная дистанция, термометрия, дезинфекция… Осенью ряды Вооружённых сил РФ пополнят более 100 наших земляков. Это значительно больше, чем в период весеннего призыва. Основная часть будущих солдат – выпускники вузов и колледжей, которые получили дипломы и не имеют права на отсрочку.

Рубрика:
15:10
БОЛЕЕ 11 ТЫСЯЧ СТАВРОПОЛЬСКИХ СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ МАТКАПИТАЛ С НАЧАЛА ГОДА

С 2021-го сумма выплаты увеличится на 23 тысячи рублей и составит 639 432 рубля. Маткапитал на первого ребенка тоже подрастет – на 17 тысяч. Таким образом родители смогут рассчитывать почти на 484 тысячи.

Рубрика:
14:39
НА СТАВРОПОЛЬЕ БОЛЕЕ 3,5 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ ВЫПЛАТИЛИ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Такую поддержку уже получили порядка 70 тысяч семей, еще более 10 тысяч заявлений находятся в работе. Размер выплаты составляет 4921,5 рублей на каждого ребёнка.

Рубрика:
18:34
НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАРТОВАЛО ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ КРАЯ

Первое торжественное мероприятие состоялось на Аллее Почетных граждан в столице региона. Под барабанную дробь здесь презентовали четыре новых пилона выдающимся личностям и Почетным жителям Ставрополя.

Рубрика:
19:24
АЛЛЕЮ ПОЧЕТНЫХ ГРАЖДАН В СТАВРОПОЛЬЕ ПОПОЛНИЛИ ДВА ПИЛОНА

Церемония открытия барельефов состоялась в преддверии Дня края и прошла с учетом всех мер эпидбезопасности. Оба героя – фронтовики Великой Отечественной войны Герои Советского Союза Андрей Титенко и Владимир Ткачев – присоединились к ней в режиме онлайн.

Рубрика:
18:52
ПУТИН: НЕОБХОДИМО УДЕЛИТЬ ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ВНИМАНИЕ СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ СЕЛ

Накануне президент провел встречу с избранными главами субъектов, на которой и обратил особое внимание на вопрос социального развития сел.

Рубрика:
18:23
СТАВРОПОЛЬСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СПЕЦИЙ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИ

В министерстве сельского хозяйства края уже начали принимать документы для оформления господдержки.

Рубрика:
16:44
ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПОРУЧИЛ ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

24 сентября состоялось очередное заседание регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи, а одной из главных тем стало проведение Дня края.

Рубрика:
19:50
НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТ ГРИППА ПРИВИЛИ ОКОЛО 130 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Об этом рассказали в краевом минздраве. Всего планируется иммунизировать не менее 1,5 миллиона человек.

Рубрика:
19:19
МИНЖКХ: ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ ИДЕТ ПО ГРАФИКУ

Первый этап уже завершён: многоквартирные жилые дома, а также объекты социального назначения готовы к холодам. До 1 октября все профилактические и ремонтные работы должны завершить и коммунальные предприятия.

Рубрика:
18:35
МОЛОДЫЕ СТАВРОПОЛЬЦЫ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГРАНТЫ ДО ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

В рамках всероссийского конкурса молодёжных проектов ребята могут рассчитывать на материальную поддержку для реализации своих инициатив. Соревнование проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Рубрика:
13:10
НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЛЯ ПИТЬЕВЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ НУЖД БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ

Об альтернативных источниках водоснабжения губернатор Владимир Владимиров поговорил на рабочем совещании в правительстве с гидрологами, метеорологами и представителями профильных ведомств.

Рубрика:
20:19
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВОСЕМЬ СЕЛЬСКИХ УЧИТЕЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ ПО ОДНОМУ МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ

В крае определили победителей конкурса в рамках программы "Земский учитель". Причём участвовали специалисты не только из нашего края, но и жители Карачаево-Черкесской республики, Белгородской и Воронежской областей. Это – учителя русского языка и литературы, химии, иностранных языков, истории и обществознания, математики.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44