ОБЩЕСТВО
13:04
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

На Ставрополье прошло заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Владимиров провёл его в режиме видеоконференцсвязи.

Рубрика:
17:04
ОБРАЩЕНИЯ РАССМАТРИВАЮТСЯ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ

3 сентября на Ставрополье стартовало досрочное голосование. О том, как оно проходит, рассказал председатель избирательной комиссии края. На брифинге 12 сентября он отметил высокую организацию избирательного процесса.

Рубрика:
16:59
БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ СЛЕДЯТ ЗА ВЫБОРАМИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Как рассказал член Общественной палаты Ставропольского края Евгений Луковка, была создана рабочая группа, которая координирует деятельность наблюдателей. Спикер также отметил, что они плотно взаимодействуют с общественными советами и организациями в муниципальных образованиях.

Рубрика:
12:59
НА СТАВРОПОЛЬЕ МОЛОДЫЕ МАМЫ МОГУТ ОСВОИТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ

Такую возможность до 2024 года получат более трёх тысяч женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Об этом рассказали в правительстве Ставропольского края.

Рубрика:
12:49
ВЫПЛАТЫ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

На Ставрополье безработные родители смогут получить по 3 тысячи рублей на ребёнка. Деньги поступят из федерального бюджета. Начислять их начнут не ранее 20 сентября.

Рубрика:
10:47
В СТЕПИ СТОИТ ПОСЁЛОК ГОРНЫЙ

Горный – место загадочное: название есть, а гор нет. На­против, словно в насмешку, вокруг посёлка, насколько глаз хватает, сплошь поля или степь, выжженная беспощадным южным солнцем. Из рас­тительности – лесополосы из акаций, полынь да чертопо­лох поникший, давным-давно высушенный зноем. А где же горы?

Рубрика:
10:29
ГОФИЦКОЕ: ПРОГРАММЫ, ДЕНЬГИ, РЕЗУЛЬТАТ

Во вторник, 1 сентября, глава округа А. А. Захарченко с рабочей поездкой побывал в Гофицком.

Рубрика:
10:29
БЕЗ АВАРИЙ

Когда у газовиков спрашива­ешь, чего они хотят пожелать себе и коллегам в профессио­нальный праздник, обычно те единодушны: «Безаварийной работы!» Потом, конечно, сле­дуют традиционные пожела­ния здоровья и благополучия, но всё же не они на первом месте...

Рубрика:
10:20
"КОРОННОЕ" 1 СЕНТЯБРЯ

Десятиклассница СШ № 4 пришла 1 сентября в свой класс, заведомо зная, что не имеет на это права…

Рубрика:
10:15
ПЕРВАЯ ВЗЯТАЯ ВЫСОТА

Светлоградец Владимир Маринин практически поко­рил самую высокую горную вершину России. И хотя до высшей точки 5642 м он не дошёл (помешала погода), 5100 м – это тоже результат!

Рубрика:
09:39
КТО КЛЯНЁТСЯ, КТО КАЕТСЯ, А КТО И УХМЫЛЯЕТСЯ

- Клянусь, я брошу пить! - горячо уверяла комиссию по делам несовершеннолетних мать двоих малышей, которые сейчас находятся в больнице. -Пусть меня полечат, только детей не забирайте! Хорошие слова, правиль­ные. И можно было бы пове­рить и проникнуться, если бы не тот факт, что на заседание КДН женщина пришла с силь­ным перегаром: последний приём спиртного был накануне в три часа ночи.

Рубрика:
08:59
БЕЗ ПРАВА НА ЗАБВЕНИЕ

2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговороч­ной капитуляции Японии. Этот документ положил конец Вто­рой мировой войне. СССР с честью выполнил свой союз­нический долг.

Рубрика:
08:49
КАТАКОМБЫ №666

30 августа около 9 часов вечера на пульт службы спа­сения поступила просьба о помощи: в шахту глубиной несколько метров, сделанную в фундаменте недостроенного здания, расположенного рядом с автомобильным кольцом микрорайона Горка, упала 17-летняя девушка…

Рубрика:
08:45
ЗДРАВСТВУЙ, ВРЕМЯ ЗВОНКОВ И ПЕРЕМЕН!

Вчера в нашей стране отме­чался День знаний. В этом году для миллионов российских школьников и студентов он по-настоящему долгожданный: того обучения, к которому все привыкли, живого контакта с педагогами и сверстниками не было с конца марта.

Рубрика:
22:25
НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫКОПАЛИ ПОЧТИ 80 ТЫСЯЧ ТОНН КАРТОФЕЛЯ

Основной объём урожая приходится на три муниципалитета – Ипатовский городской округ, Красногвардейский и Предгорный районы. Об этом сообщили в управлении по информполитике регионального правительства со ссылкой на минсельхоз СК.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44